Рубин – Пари НН: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Павел Осипов
Комментарий

«Рубин» является безоговорочным фаворитом матча. Казанцы в 9 последних турах одержали 6 побед, уступив только в Москве «Динамо» (0:1), набрали 20 очков, 7 раз сыграли на ноль и поднялись с 13-го места на 6-е. А на своем поле выиграли две предыдущие встречи с одинаковым счетом 1:0 – у «Балтики» и «Факела». «Пари НН» невероятно хорош на своем поле (7 побед в 10 поединках), но при этом ужасен в выездных матчах. В текущем сезоне он набрал в гостях всего 2 очка и по этому показателю делит последнее место с «Балтикой». А за весь 2023 год провел на полях соперников 16 поединков, в которых потерпел 13 поражений, сыграв вничью только со «Спартаком», «Уралом» (по 0:0) и «Динамо» (1:1). Правда, нижегородцы выиграли у «Рубина» все 3 встречи в Премьер-лиге с минимальным перевесом, но нельзя не отметить, что в каждой открывали счет с пенальти. Любопытно, что в РПЛ-2023/24 «Рубин» вместе с «Балтикой» меньше всех забил дома (по 8 мячей), а «Пари НН» - на выезде (лишь 3). При этом казанцы не пропускали в родных стенах в трех предыдущих матчах, а в четырех последних сыграли «низ» (в сумме – лишь 4 мяча). Нижегородцы же в прошлом году не смогли распечатать ворота хозяев в 11 встречах из 16. А в текущем сезоне 6 из 9 выездных поединков проиграли с сухим счетом (4 раза – по 0:1, дважды – по 0:2). К слову, «Пари НН» является самым закрытым клубом нынешнего чемпионата (всего 33 гола в 19 играх). Причем в 9 его матчах было забито не более одного мяча.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
09.03.2024 11:19

Расклад

«Рубин» 30 сентября на своем поле уступил «Краснодару» (0:2) и после 10 туров занимал лишь 13-е место. Но затем стал стремительно подниматься вверх в турнирной таблице. В 9 последних встречах казанцы одержали 6 побед, набрали 20 (!) очков, пропустили всего 2 мяча, а уступили только на выезде «Динамо» (0:1). Плюс в прошлом туре добились в гостях ничьей с лидером чемпионата «Краснодаром» (1:1). Правда, по количеству очков, набранных дома, «Рубин» делит лишь 11-е место с «Балтикой», «Уралом» и «Ахматом» (по 12). Но зато в трех предыдущих поединках на своем поле не пропустил ни разу: после нулевой ничьей с ЦСКА с одинаковым счетом 1:0 обыграл «Балтику» и «Факел».

«Пари НН» делит со «Спартаком» второе место по игре на своем поле (по 23 очка), но при этом составляет дуэт худших гостевых клубов с «Балтикой» – по 2 очка в 9 матчах. На чужих полях волжане не уступили только «Уралу» в июле (0:0) и «Динамо» в середине сентября (1:1), после чего потерпели 5 поражений подряд. Они забили на выезде всего 3 гола (меньше всех), причем отличались только в Москве (помимо ничьей с «Динамо», было поражение от ЦСКА со счетом 2:3), а в 7 поединках не смогли распечатать ворота хозяев. Примечательно, что последняя выездная победа «Пари НН» была добыта 5 ноября 2022 года в игре с ЦСКА (1:0). А в 2023-м он провел в гостях 16 матчей – 3 ничьи и 13 поражений (мячи 6:23).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Мацей Рыбус
Егор Тесленко
Никола Чумич
Травма
Дискв.
?
Илья Жигулев
Никита Каккоев

Статистика личных встреч

3 победы «Пари НН». Пока в РПЛ неизменно выигрывали нижегородцы. Но при этом каждый раз они открывали счет с 11-метровой отметки! В позапрошлом сезоне в Казани этого оказалось достаточно для победы (1:0), а дома «Пари НН» дважды взял верх с одинаковым счетом 2:1.

Рубин
победы0
ничьи0
победы3
Пари НН
Комментарии пользователей
0 комментариев ?