Спартак - Факел: прогноз на матч 20-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Из-за проблем на родном стадионе «Спартак» вынужден принимать «Факел» в «Лужниках». Хотя вряд ли это сильно поможет гостям — порядка 15 тысяч болельщиков обеспечат «красно-белым» отличную поддержку. Очевидно, что воронежцы приедут в столицу, прежде всего, не проиграть. Команда Ташуева действует от обороны, чтобы нивелировать недостаток исполнителей высокого уровня в атакующей линии. Поэтому «Спартак» большую часть времени будет биться в защиту гостей и постарается как можно быстрее забить первый мяч. Между тем, Ташуев знает, как лишать «красно-белых» очков — в 7 матчах с ними специалист потерпел лишь одно поражение при 3 победах. Но уж слишком хорош при родных трибунах «Спартак», который пусть и не без труда, но все же одержит первую весеннюю победу.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
10.03.2024 10:05

Расклад

«Спартак» начинал весну с тяжелейшего выезда к «Зениту». Никто не ожидал, что столичный клуб без оставшегося в ОАЭ Куинси Промеса сможет выстоять против чемпиона и даже едва не взять 3 очка (0:0). С учетом первой части чемпионата у москвичей лишь одно поражение в 6 предыдущих турах (3 победы). Кроме того, они дважды кряду и третий раз за 4 последних матча сыграли на «ноль». Для команды Гильермо Абаскаля это большое достижение, поскольку до этого у них было всего 4 «сухих» игры. Отметим, что «Спартак» занимает третье место в РПЛ по набранным дома очкам (23) после «Ростова» (24) и «Краснодара» (26). Одолеть «красно-белых» на их поле пока удалось только «Зениту» (1:3). С тех пор беспроигрышная серия москвичей при родных трибунах достигла 7 матчей (5 побед). Кроме того, на обозначенном отрезке «Спартак» 5 раз не пропустил.

«Факел» в первом после зимнего перерыва матче выстоял в гостях у «Пари НН» (1:1). Таким образом, клуб из Воронежа в третий раз подряд сыграл вничью в РПЛ, а серия без побед теперь насчитывает 5 туров, в которых он уступил лишь «Рубину» (0:1). Последний раз подопечные Сергея Ташуева брали 3 очка в гостях у «Ахмата» (2:1) в начале ноября. Главное достоинство «Факела» - игра в обороне. На протяжении 12 туров он не пропускает более одного гола за 90 минут, 5 раз сохранив ворота в неприкосновенности. Гости идут на четвертом месте в чемпионате по надежности защиты (20 голов), хотя большую часть мячей им забили как раз на чужих полях (13). При этом «Факел» мало забивает — всего 16 голов, деля вторую строчку с конца с «Пари НН». К слову, в его выездных встречах зрители в среднем видят всего 2 точных удара за 90 минут.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Данил Хлусевич
Томаш Тавареш
Куинси Промес

Статистика

«Факел» проиграл во всех матчах против «Спартака» в Москве. В минувшем октябре клуб из Воронежа уверенно одолел столичный клуб на своем поле (2:0). Тем самым он одержал вторую победу в истории противостояния и прервал серию из 6 проигранных личных встреч с учетом Кубка России. Кроме того, «Факел» лишь во второй раз смог не пропустить от «Спартака», который в среднем забивает ему 2,5 гола за 90 минут. Впрочем, в столице гостям по-прежнему не удается не только победить, но даже зацепиться за ничью. «Красно-белые» выиграли во всех 5 домашних личных встречах, отметившись 16 забитыми мячами при всего 5 пропущенных. В каждом матче на своем поле москвичи наносили минимум 3 точных удара.

Спартак
победы7
ничьи0
победы2
Факел
Комментарии пользователей
0 комментариев ?