Крылья Советов - Зенит: прогноз на матч 22-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Самарцам очень не повезло с календарем на старте весенней части сезона. Выезд к «Ростову», визиты ЦСКА и «Зенита» сделали начало года для хозяев крайне непростым. В то же время от одной из самых ярких команд осени мы были вправе ждать большего, нежели 2 «сухих» поражения. Думается, трехнедельная пауза пришлась для Осинькина очень кстати. В то же время «Зенит» весной пока не вызывает никаких нареканий. Петербуржцы вновь возглавляют таблицу и делают это абсолютно заслуженно, судя по первым матчам. Особенно обращает на себя внимание статистика личных встреч соперников — в каком бы состоянии ни были «Крылья», им очень редко удается обыграть «Зенит». Более того, в последний визит в Самару гости одержали самую крупную победу в истории противостояния (5:1). Возможно, такого же позора самарцы не допустят, но и одолеть лидера РПЛ вряд ли смогут.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
2 дубля
29.03.2024 17:39

Расклад

«Крылья Советов» не лучшим образом начали весеннюю часть сезона. Самарцы проиграли в обоих стартовых матчах с одинаковым счетом 0:2, хотя надо признать, что с календарем им не повезло - «Ростов» в гостях и ЦСКА дома. Таким образом, с учетом осени неудачная серия хозяев теперь насчитывает 3 поражения, причем им даже ни разу не удалось отличиться. Отметим, что армейцы тремя неделями ранее стали первыми, кто смог обыграть команду Игоря Осинькина на ее поле. До этого «Крылья» потеряли дома лишь 6 очков в 9 турах, при этом в среднем забивая чуть менее 3 голов за 90 минут. Последними, кто смог не пропустить в Самаре оставались «Химки», которые выстояли в апреле 2023-го (0:0). Несмотря на текущую черную полосу, хозяева идут вторыми в РПЛ по результативности (36), но и по пропущенным мячам входят в тройку худших (31).

«Зенит» впервые за долгое время встретил возобновление сезона в статусе догоняющего. Более того, в первом же матче подопечные Сергея Семака подарили «Краснодару» возможность уйти в отрыв, потеряв очки дома со «Спартаком» (0:0). Тем не менее, «быки» сами упустили преимущество, и после разгрома «Урала» (4:1) в минувшем туре петербуржцы вернулись на первую строчку. А спустя несколько дней они уверенно переиграли «Динамо» (2:0) во втором полуфинальном матче Кубка России. В итоге беспроигрышная серия гостей во всех турнирах достигла 4 встреч (3 победы), в 3 из которых они не пропустили. В свою очередь, в чемпионате за 10 последних туров «Зенит» проиграл лишь в гостях у «Локомотива» (1:3). По очкам на выезде (20) петербуржцы единолично лидируют в РПЛ, при этом забивая в среднем 2 гола за 90 минут, а пропуская всего 1.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Дмитрий Цыпченко
Егор Ушаков
Травма
Дискв.
?
Андрей Мостовой
Марио Фернандес

Статистика

«Крылья Советов» потерпели 5 поражений от «Зенита» подряд. Последнюю победу самарцы одержали в минувшем розыгрыше Кубка России, когда одолели петербуржцев на групповой стадии (2:0). За ту неудачу гости сполна реабилитировались, трижды обыграв соперников во втором по значимости национальном турнире (2:1, 1:0, 1:0) и взяв 6 очков в 2 матчах РПЛ (5:1, 3:1). В нынешнем сезоне на счету «Зенита» 3 победы над «Крыльями». Тогда как в рамках чемпионата хозяева не выигрывали у гостей с августа 2015 года (3:1).

С тех пор серия самарского клуба без побед достигла уже 12 матчей, в которых ему лишь однажды удалось избежать поражения. Также отметим, что в 3 последних матчах в РПЛ «Зенит» поражал ворота соперника минимум 3 раза. На поле «Крыльев» команды провели в общей сложности 25 матчей чемпионата — хозяева одержали всего 9 побед и 14 раз уступили. Кроме того, они не выигрывали дома с апреля 2006-го (3:2) или в 13 встречах кряду (11 поражений).

Крылья Советов
победы12
ничьи9
победы30
Зенит
Комментарии пользователей
0 комментариев ?