Сочи - ЦСКА: прогноз на матч 22-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Южане сильно изменились с осени, но не слишком ли поздно затеяна перестройка? Команда выглядит главным претендентом на вылет, нужны радикальные меры, которые пока не очень работают. С одной стороны, «Сочи» с Морено еще не проигрывал с основное время, но в то же время и побед пока не было. В свою очередь, ЦСКА весной имеет обыкновение прибавлять, и на данный момент столичный клуб выглядит неплохо. Во всяком случае если армейцы хотят бороться за что-то значимое, они обязаны побеждать одного из главных аутсайдеров. Другое дело, что даже в разобранном состоянии «Сочи» смог осенью дважды выстоять против ЦСКА в основное время. Не исключено, что южане и сейчас смогут навязать гранду равную борьбу.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
2 дубля
29.03.2024 01:23

Расклад

«Сочи» катастрофически смотрелся в первой части сезона, а перед второй провел масштабную перестройку. Клуб нанял новый тренерский штаб и серьезно поработал на рынке — команда стала совсем другой. В РПЛ южане заработали 2 важных очка, разойдясь миром с «Балтикой» (0:0) и «Локомотивом» (2:2). Кроме того, они не смогли выявить победителя в противостоянии со СКА в Кубке России, но уступили по пенальти (1:1, 2:4). В итоге у команды Роберто Морено в данный момент 4 ничьи в основное время подряд. Тогда как последнюю победу она одержала еще в начале ноября — над «Факелом» (2:0) в Кубке России. С тех пор «Сочи» не может выиграть на протяжении 8 матчей всех турниров (3 победы). По ходу этого отрезка хозяева 4 раза уходили с поля без голов, а сами только в одном случая сохранили ворота «сухими».

ЦСКА завершил осень гостевым поражением от «Краснодара» (0:1), а весну начал с обидной потери очков в домашнем матче с «Оренбургом» (1:1). Зато после армейцы уверенно переиграли «Крылья Советов» (2:0) в РПЛ и «Ростов» (2:0) в Кубке России. Примечательно, что в 6 последних встречах с участием столичного клуба зрители видели не более 2 голов за 90 минут. Кроме того, в 3 из 4 предыдущих матчей ЦСКА в чемпионате отличиться удавалось лишь одной команде. Отметим, что на выезде москвичи играют хуже, чем дома, одержав всего 2 победы в 10 турах. Правда, и уступили они всего трижды - «Уралу» (1:2), «Динамо» (1:2) и «Краснодару». К слову, ЦСКА вместе с «Динамо» и «Локомотивом» делит первую строчку в РПЛ по количеству ничьих (8). Хотя в 8 последних турах армейцы всего дважды разошлись с соперниками миром.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Никита Гойло
Мусса Сиссоко
Серхио Кордова
Травма
Дискв.
?
Игорь Дивеев
Максим Мухин

Статистика

«Сочи» потерпел 6 поражений в 7 предыдущих матчах с ЦСКА. Единственную победу на обозначенном отрезке южане одержали в минувшем розыгрыше РПЛ при своих трибунах (2:0). С тех пор они успели проиграть трижды, хотя надо отметить, что в 2 последних случаях армейцы были сильнее лишь в серии пенальти. Зато в РПЛ преимущество на стороне хозяев, которые уступили трижды в 9 личных встречах (4 победы). Кроме того, «Сочи» одержал победы в 3 предыдущих матчах чемпионата на своем поле, забив 8 голов при 2 пропущенных. С учетом всех турниров соперники провели 14 личных встреч — ЦСКА выиграл в 8 из них и потерпел 4 поражения. При этом в среднем команды забивают 3,6 гола на двоих, а в 9 случаях отличиться удавалось обеим.

Сочи
победы4
ничьи2
победы3
ЦСКА Москва
Комментарии пользователей
0 комментариев ?