Крылья Советов - Рубин: прогноз на матч 24-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Казанцы провели очень неудачный матч в Оренбурге. За 90 минут «Рубин» нанес всего один удар в створ, хотя и пропустил 2 из 3 мячей в самой концовке. В любом случае это было, скорее, стечением обстоятельств, учитывая, как надежно смотрелись гости в обороне на протяжении большей части сезона. Думается, и в Самаре команда Рахимова постарается, в первую очередь, защитить свои ворота. Тем более в гостях у «Крыльев» она не может забить с мая 2016 года. Выиграть же «Рубину» будет очень сложно, раз за весь сезон это удалось только ЦСКА. С большой долей вероятности обилия голов в этой связи не будет. Не исключено, что судьбу встречи решат один-два точных удара.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
14.04.2024 01:11

Расклад

«Крылья Советов» не лучшим образом начали весеннюю часть сезона, набрав в 3 стартовых турах всего одно очко. С учетом осени серия самарцев без побед достигла 4 матчей (3 поражения), в которых был забит лишь один гол. Впрочем, надо отметить, что по ходу этого отрезка хозяевам противостояли «Спартак» (0:3), «Ростов» (0:2), ЦСКА (0:2) и «Зенит» (1:1). Зато неделей ранее команда Игоря Осинькина победила впервые с начала декабря — на выезде с «Уралом» (2:1). Примечательно, что «Крылья Советов» великолепно выступают при родных трибунах, проиграв в рамках РПЛ только ЦСКА. В остальных 10 домашних встречах самарский клуб потерял всего 8 очков. Кроме того, на своем поле хозяева в среднем забивают 2,5 гола за 90 минут, и лишь армейцам удалось сыграть на «ноль». В то же время «Крылья» не могут победить в 3 домашних встречах кряду (одно поражение).

«Рубин» начал год с выездной ничьей с «Краснодаром» (1:1), после чего проиграл дома «Пари НН» (0:1). Первую и пока единственную весеннюю победу казанцы одержали над «Ахматом» (2:1) на своем поле. Тогда как в минувшем туре подопечные Рашида Рахимова по всем статьям уступили «Оренбургу» (0:3). Гости в четвертый раз в текущем розыгрыше проиграли с разницей в 3 или более мячей, хотя последнее такое поражение состоялось еще в сентябре — от «Зенита» (0:3). В результате у «Рубина» всего 4 очка в 4 последних турах, а также 2 матча без голов. Отметим, что по игре в гостях казанцы входят в тройку лучших в чемпионате (17 очков в 11 матчах). При этом на выезде они забивают менее гола за 90 минут, а в 4 предыдущих встречах дважды уходили с поля, не поразив чужие ворота. Зато в 8 последних гостевых матчах «Рубин» 5 раз сыграл на «ноль».

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Гленн Бэйл
Владислав Шитов
Егор Ушаков
Травма
Дискв.
?
Мацей Рыбус
Егор Тесленко
Никола Чумич

Статистика

«Рубин» не может выиграть в Самаре с 2014 года. В той встрече в рамках РПЛ казанцы разгромили «Крылья Советов» (4:0) на их поле. С тех пор они приезжали к ним в гости 5 раз и потерпели 2 поражения. Более того, в 4 последних визитах в Самару «Рубин» не смог поразить чужие ворота, хотя и сам пропустил всего 3 мяча. В общей сложности «Крылья» принимали соперников 16 раз, и каждый второй матч заканчивался вничью (5 побед, 3 поражения). В среднем на поле самарцев команды забивают лишь 2,2 гола на двоих за 90 минут. Отметим, что в первом круге нынешнего розыгрыша «Рубин» выиграл при родных трибунах (2:1). Тем самым он прервал серию из 5 личных встреч без побед (3 поражения). С учетом Кубка России соперники провели 34 матча, перевес в которых на стороне гостей — 16 побед при всего 8 поражениях.

Крылья Советов
победы7
ничьи10
победы16
Рубин
Комментарии пользователей
0 комментариев ?