Урал - Динамо: прогноз на матч 24-го тура РПЛ

Василий Богданов
Комментарий

Сейчас уже никто и не вспоминает, как здорово выглядели «шмели» на старте сезоне. Кто-то даже называл их претендентами на медали, но уже к середине осени очарование исчезло. «Урал» скатился из лидирующей группы почти на самое дно и в предстоящем туре может позволить «Балтике» сравняться по очкам. Периодически команде Гончаренко удается провести качественные матчи — как недавние со «Спартаком» в РПЛ или «Локомотивом» в Кубке. Но уже в следующей игре хозяева вновь терпели поражение и оказывались в той же точке. «Динамо» тоже не впечатляло в последних матчах, но кризисом эту ситуацию назвать нельзя. К тому же и соперники в этих встречах были более чем серьезными. «Бело-голубые» приедут предельно мотивированными, поскольку хотят реабилитироваться перед болельщиками и сохранить место в тройке. А побеждать на поле «Урала» они умеют.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
14.04.2024 01:22

Расклад

«Урал» по-прежнему не может победить в чемпионате. За 4 весенних тура «шмели» выстояли только в гостях у «Спартака» (0:0), тем самым продлив неудачную серию в РПЛ до 6 матчей. Последнюю победу команда Виктора Гончаренко одержала в ноябре — дома над «Краснодаром» (3:1). Она же остается для хозяев единственной за 17 предыдущих туров, в которых было набрано в общей сложности всего 7 очков. Тем не менее, весной «Урал» все-таки смог выиграть, но лишь в Кубке России — у «Локомотива» (1:0). При родных трибунах «шмели» набрали 12 очков в 11 матчах РПЛ, занимая по этому показателю второе место с конца. Интересно, что встречи на их поле нередко получаются результативными — только в 3 последних было забито 12 голов, причем отличались обе команды. В то же время больше «Урала» (35) в чемпионате пропустил лишь «Сочи» (37).

«Динамо» неделей ранее испытало горькое разочарование, проиграв в дерби со «Спартаком» (1:2). «Бело-голубые» владели преимуществом и должны были доводить дело до победы, но ошибки Игоря Лещука лишили их даже одного очка. Поражение стало для них третьим за 4 последних матча — до этого они уступили «Зениту» (0:2) в Кубке России и были разгромлены «Ростовом» (1:4) в РПЛ. К слову, до визита команды Валерия Карпина гости не проигрывали в чемпионате на протяжении 11 туров (6 побед). К тому же в 2 последних встречах «Динамо» пропустило 6 голов, тогда как по ходу серии без поражений москвичи позволили соперникам отличиться 9 раз. Впрочем, у подопечных Марцела Лички все еще в разгаре выездная белая полоса из 5 матчей (одна победа). За всю дистанцию они проиграли на чужом поле только «Спартаку» (0:1) еще в сентябре.

Статистика

«Динамо» одержало 3 победы над «Уралом» подряд. Последний раз «шмели» обыграли столичный клуб в апреле 2022 года (3:2), причем на его поле. Эта победа остается для них единственной за 7 предыдущих личных встреч (5 поражений). А после нее москвичи уже трижды оказывались сильнее с общим счетом 5:2. Если брать всю историю противостояния, то на стороне гостей существенный перевес — 18 побед при 6 поражениях в 30 матчах с учетом Кубка России. Отметим, что «Динамо» в среднем забивает «Уралу» чуть более 2 голов за 90 минут, а пропускает менее одного.

В 30 встречах столичный клуб 13 раз сохранил ворота в неприкосновенности. Кроме того, «бело-голубые» выиграли 3 последних выездных матча с «Уралом» и при этом не пропустили. Хотя в целом статистика в Екатеринбурге примерно равная — у хозяев 4 победы и 6 поражений в 14 встречах.

Урал
победы6
ничьи6
победы17
Динамо
Комментарии пользователей
0 комментариев ?