Интер - Аталанта: прогноз на матч 21-го тура Серии А

Василий Богданов
Комментарий

Сложно представить, кто в Италии способен остановить «Интер» на пути к титулу. Миланцы крайне редко допускают осечки, которые становятся в большей степени результатом неудачного стечения обстоятельств. Тем более «Аталанта» уже более пяти лет не может выиграть в личной встрече и почти десять лет — на чужом поле. Также отметим, что хозяева идут на серии из 7 домашних побед в чемпионате, пропустив при этом всего один мяч. Даже несмотря на великолепную форму клуба из Бергамо, выстоять против такого соперника шансов немного. Если не случится форс-мажора, «Интер» одержит очередную победу на классе, как это было совсем недавно с другим конкурентом - «Ювентусом» (1:0). И забитый мяч станет для гостей большим успехом.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
28.02.2024 14:16

Расклад

«Интер» многие уже поздравляют с чемпионством - отрыв от «Ювентуса» достиг 9 очков, плюс у лидера есть матч в запасе. Сомнений в победе миланцев нет еще и потому, что они набрали великолепный ход, потерпев на всей дистанции лишь одно поражение. Одолеть команду Симоне Индзагги удалось только «Сассуоло» (1:2) еще в конце сентября. Таким образом, она не проигрывает на протяжении 19 туров, в которых потеряла всего 6 очков. Более того, в данный момент «Интер» идет на серии из 7 побед с общим счетом 21:4. Также отметим, что хозяева сыграли на «ноль» в 4 из 5 последних матчей чемпионата и забили по 4 гола в 3 турах кряду. Если брать все турниры, то предыдущее поражение миланцы потерпели в декабре, когда были выбиты «Болоньей» (1:2) из Кубка Италии. В 12 матчах подряд они не уступают, позволив выстоять лишь «Дженоа» (1:1) в Серии A.

«Аталанта» несколькими днями ранее уже выстояла в Милане против соседей будущего соперника (1:1). Тем самым она продлила серию без поражений во всех турнирах до 10 матчей, в которых одержала 8 побед. С пустыми руками клуб из Бергамо не оставался с конца декабря, когда неудачно съездил в гости к «Болонье» (0:1). В той же встрече подопечные Джан Пьеро Гасперини в последний раз ушли с поля без забитых мячей. Их текущая беспроигрышная серия в чемпионате насчитывает 8 туров, в которых было упущено лишь 6 очков. Впрочем, надо отметить, что на выезде «Аталанта» выступает хуже, чем дома, выиграв лишь треть из 12 матчей Серии A. В 6 последних гостевых встречах она одержала всего одну победу при 2 поражениях. Также на обозначенном отрезке «Аталанта» ни разу не сохранила ворота «сухими», а сама дважды не смогла отличиться.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Маркус Тюрам
Хакан Чалханоглу
Хуан Куадрадо
Ян Зоммер

Статистика личных встреч

«Интер» не проигрывает «Аталанте» с ноября 2018 года. В той встрече клуб из Бергамо разгромил миланцев при родных трибунах в рамках чемпионата (4:1). После этого соперники провели 11 матчей с учетом Кубка Италии — гости лишь в 5 случаях избежали поражений. В данный момент хозяева идут на серии из 4 побед в личных встречах с общим счетом 9:5. При этом в 3 предыдущих матчах в чемпионате Италии забивали обе команды.

Если же брать игры в Милане, то последнюю выездную победу «Аталанта» одержала в марте 2014-го (2:1). С тех пор «Интер» принимал ее 10 раз и в 7 случаях оказался сильнее, а в 6 матчах не позволил соперникам отличиться. В общей сложности «Аталанта» гостила у миланцев 71 раз во всех турнирах, одержав всего 10 побед при 49 поражениях. В среднем она пропускает в выездных встречах 1,9 гола за 90 минут. Последний раз гости смогли сыграть в Милане на «ноль» в апреле 2019-го (0:0).

 

Интер Милан
победы67
ничьи34
победы24
Аталанта
Комментарии пользователей
0 комментариев ?