Лацио - Болонья: прогноз на матч 25-го тура Серии А

Василий Богданов
Комментарий

У римлян получается непростой сезон. Столичный клуб может как побороться за место в четверке, так и скатиться на границу первой десятки. Как раз от встреч с прямыми конкурентами и будет зависеть итоговая позиция хозяев. В случае победы по потерянным очкам «Лацио» обгонит «Болонью», и вероятность такого исхода велика. «Красно-синие» обязаны таким высоким положением в таблице родным трибунам, при которых потеряли всего 7 очков в 13 матчах. На выезде же пятая команда чемпионата в лучшем случае не проигрывает, а одолеть смогла только главного аутсайдера. С учетом результатов «Лацио» в Риме, фаворит противостояния очевиден. С трудом верится, что «Болонья» сможет сыграть в столице так же, как «Интер» в середине декабря. И даже забитый мяч станет для гостей успехом.

Прогноз ?
0 комментариев
1 оценил
1 дубль
18.02.2024 10:53

Расклад

«Лацио» шикарно смотрелся в начале года, когда выдал серию из 5 побед с общим счетом 9:2. Полоса прервалась в полуфинальном матче Суперкубка Италии с «Интером» (0:3), после чего римляне потеряли очки в Серии A с «Наполи» (0:0) и «Аталантой» (1:3). За эти неудачи столичный клуб уже реабилитировался, когда одолел «Кальяри» (3:1), а в середине недели обыграл «Баварию» (1:0) в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов. Кроме того, команда Маурицио Сарри продлила беспроигрышную серию при родных трибунах до 5 матчей (4 победы). Отметим, что в 4 домашних встречах кряду «Лацио» еще и не пропускает. За весь сезон увезти с «Олимпико» победу смогли лишь «Дженоа» (0:1) и «Интер» (0:2). В Серии A хозяева пропустили всего 7 голов в 11 турах, хотя и забили только 12. Причем лишь в 3 случаях отличиться удавалось обеим командам.

«Болонья» уже стала открытием сезона. «Красно-синие» не забирались так высоко с сезона-1980/81, когда финишировали пятыми. Подопечные Тьяго Мотты и в прошлом розыгрыше показали неплохой результат, став девятыми, но в нынешнем могут побороться даже за Лигу чемпионов. В 17 стартовых турах они потерпели всего 2 поражения, после чего наступил небольшой спад. На протяжении 4 матчей гости не могли победить (2 поражения), зато в данный момент не теряют очки в 3 встречах подряд. Другое дело, что по ходу белой полосы они ни разу не выбирались за пределы Болоньи, тогда как на выезде добыли лишь одну ничью в 3 последних играх. Более того, «красно-синие» на чужом поле одолели только «Салернитану» (2:1), хотя и уступили всего трижды. Кстати, у них одна из самых «миролюбивых» команд в Серии A — более трети матчей «Болоньи» завершаются вничью.

Статистика личных встреч

«Лацио» не смог забить «Болонье» в 2 предыдущих матчах. Обе встречи прошли на поле «красно-синих» - в минувшем розыгрыше чемпионата (0:0) и нынешнем (0:1). В 3 последних матчах команды на двоих отличились всего дважды, а за 7 предыдущих только в одном случае забить удалось и тем, и другим. Отметим, что в Риме «Болонья» не побеждает с марта 2012 года (3:1). С тех пор соперники 11 раз встречались в столице с учетом Кубка Италии — гости всего трижды избежали поражений. Более того, «Лацио» идет на серии из 5 домашних побед с общим счетом 10:2. А в чемпионате Италии римляне в 5 личных встречах кряду забивают минимум дважды за 90 минут. В общей сложности «Болонья» гостила у столичного клуба 80 раз, одержав 15 побед при 41 поражении. В среднем на поле «Лацио» команды забивают 2,8 гола на двоих за матч.

Лацио
победы54
ничьи38
победы47
Болонья
Комментарии пользователей
0 комментариев ?