Монца - Милан: прогноз на матч 25-го тура Серии А

Павел Осипов
Комментарий

В чемпионатах Италии «Милан» выиграл у этого соперника все 5 встреч с общим счетом 17:2. Но важнее даже не это. Да, «Монца» не проигрывает 3 тура подряд, однако перед этим за 6 поединков набрала всего одно очко, а в 9 последних матчах взяла верх лишь однажды – на своем поле над «Сассуоло» (1:0). К тому же все 3 домашних поражения в Серии А-2023/24 она потерпела зимой. «Милан» же за последние пару месяцев сильно прибавил. В национальном чемпионате он не знает поражений 9 туров кряду, одержав за это время 7 побед. Плюс в плей-офф Лиги Европы стартовал с домашнего разгрома «Ренна» (3:0), после которого вряд ли будет экономить силы перед ответной встречей на следующей неделе. Тем более, что в Серии А он заметно улучшил свое положение – отставание от занимающего второе место «Ювентуса» сократилось до одного очка. Не стоит от предстоящей игры ждать высокой результативности. «Монца» входит в число самых закрытых клубов чемпионата, а также в четверку худших по забитым мячам - по 21 с «Вероной», меньше только у «Салернитаны» (20) и «Эмполи» (18). Плюс в трех предыдущих матчах с ее участием был забит всего один гол. Да и на своем поле бело-красные пропускают немного. Более одного мяча – лишь от «Ювентуса» (1:2) и «Интера» (1:5), а в 10 остальных поединках позволили отличиться гостям всего 4 раза. Правда, «Милан» сыграл в Серии А «верх» в 5 первых встречах нового года. Но в конце 2023-го и в прошлом туре выиграл со счетом 1:0 – на своем поле у «Сассуоло» и «Наполи». Плюс не будем забывать, что в прошлом сезоне игра на поле «Монцы» завершилась 1:0 в пользу «россонери».

Прогноз ?
0 комментариев
1 оценил
2 дубля
18.02.2024 16:17

Расклад

«Монца» за 9 последних туров набрала всего 6 очков и одержала единственную победу – дома над «Сассуоло» (1:0). Правда, начиная с этой встречи, не только не проигрывала 3 раза подряд, но и не пропустила ни одного мяча: в феврале были нулевые ничьи с «Удинезе» (на чужом поле) и «Вероной» (на своем). При этом в родных стенах у бело-красных положительный баланс – 4 победы, 5 ничьих и 3 поражения. Уступили они дома только «Ювентусу» (1:2), «Фиорентине» (0:1) и «Интеру» (1:5). Но при этом все проигрыши были зимой. В то же время до этого «Монца» на своем поле не проигрывала 6 матчей подряд (2 победы и 4 ничьи), пропустив по ходу этой серии всего 3 мяча.

«Милан» в последний раз проиграл 9 декабря – в гостях «Аталанте» со счетом 2:3. С тех пор не знает поражений в Серии А на протяжении 9 туров подряд – 7 побед с общим счетом 17:5 и лишь 2 ничьи (по 2:2 в гостях с «Салернитаной» и дома с «Болоньей»). В феврале же «россонери» провели 3 игры и все выиграли: в национальном чемпионате – на чужом поле у «Фрозиноне» (3:2) и на своем у «Наполи» (1:0), а в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы в родных стенах разгромили «Ренн» (3:0). В настоящий момент «Милан» почти догнал занимающий второе место «Ювентус» - отставание сократилось до одного очка. А в гостях в текущем чемпионате выиграл 7 матчей из 12, уступив только «Аталанте» и в дерби «Интеру» (1:5).

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Джанлука Капрари
Самуэле Виньято
Патрик Чюррия
Травма
Дискв.
?
Давиде Калабрия
Пьер Калюлю
Томассо Побега
Фикайо Томори

Статистика личных встреч

3 победы «Милана». Два первых матча между соперниками прошли еще в 1920 году, и «россонери» разгромили в них «Монцу» с крупным счетом (4:1 в гостях и 5:0 дома). Бело-красные вернулись в элитный итальянский дивизион только перед прошлым сезоном и уступили «Милану» во всех трех состоявшихся с тех пор поединках: на чужом поле – 1:4 и 0:3, на своем – 0:1.

Монца
победы0
ничьи0
победы5
Милан
Комментарии пользователей
0 комментариев ?