Милан - Аталанта: прогноз на матч 26-го тура Серии А

Василий Богданов
Комментарий

В этом сезоне «Аталанте» уже удалось обыграть «Милан» на выезде, причем совсем недавно. Клуб из Бергамо, в отличие от соперника, не обременен еврокубками, поэтому может полностью сосредоточиться на чемпионате. Тогда как «красно-черные» несколькими днями ранее понервничали в гостях у «Ренна» и вряд ли сумели полностью восстановиться. За счет родных трибун хозяева видятся фаворитами встречи, но лишь на бумаге. Гости идут на великолепной победной серии и шикарно проявляют себя, прежде всего, в атаке. «Милану», который в 2 последних матчах пропустил 7 голов, будет очень сложно сдержать нападение «Аталанты». Тем более в нынешнем сезоне она забила 5 мячей в 2 личных встречах. Так что у команды Гасперини есть отличные шансы вернуться домой с положительным результатом.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
25.02.2024 11:36

Расклад

«Милан» шикарно смотрелся в январе-феврале, выдав серию из 6 матчей без поражений в чемпионате и Лиге Европы (5 побед). Но к предстоящей встрече он подошел после неудач с «Монцей» (2:4) и «Ренном» (2:3). Хозяева упустили возможность обогнать «Ювентус» в таблице, но хотя бы в Лиге Европы все равно прошли дальше, несмотря на поражение во Франции. При родных трибунах последний раз «красно-черные» проигрывали именно «Аталанте» - в Кубке Италии (1:2) в начале года. С тех пор дома «Милан» одержал 3 победы и разошелся миром с «Болоньей» (2:2). Если же брать только Серию A, то команда Стефано Пиоли не проигрывает на своем поле с визита «Удинезе» (0:1) в ноябре. После этого она потеряла всего 2 очка в 7 домашних встречах. Отметим, что за 12 матчей на «Сан-Сиро» хозяева позволили соперникам отличиться лишь 7 раз.

«Аталанта» набрала отличный ход, не проигрывая с декабря, когда уступила в гостях у «Болоньи» (0:1). Текущая серия клуба из Бергамо без поражений насчитывает 9 матчей с учетом Кубка Италии. На этом отрезке подопечные Джан Пьеро Гасперини не смогли одолеть только «Рому» (1:1) в чемпионате. А в данный момент они идут на серии из 6 побед с общим счетом 19:3. Также гости забивают минимум трижды в 3 встречах кряду, а в 6 последних матчах они отличались не менее 2 раз за 90 минут. В то же время в 5 предыдущих выездных встречах Серии A «Аталанта» одержала всего одну победу при 2 поражениях, разгромив «Дженоа» (4:1) две недели назад. В гостях она выступает значительно хуже, набрав 14 из 42 очков в текущем розыгрыше. Отметим и то, что на чужих полях гости пропускают на протяжении 5 матчей, хотя в 4 из них — не более гола.

Статистика личных встреч

«Милан» потерпел 2 поражения от «Аталанты» подряд. Обе встречи прошли в нынешнем сезоне — сначала «красно-черные» уступили в первом круге чемпионата (2:3), а затем в четвертьфинале Кубка Италии (1:2). Интересно, что до этого они не проигрывали на протяжении 5 личных встреч, в которых лишь однажды не смогли победить. В то же время «Милан» был сильнее в 2 предыдущих домашних матчах в Серии A с одинаковым счетом 2:0.

В январе 2021 года «Аталанта» одержала последнюю победу на «Сан-Сиро» (3:0), тем самым продлив серию без поражений в гостях до 7 встреч (3 победы). В общей сложности команды провели в Милане в рамках чемпионата 62 матча, в которых хозяева выиграли 30 раз и в 11 случаях уступили. Отметим, что на поле «красно-черных» соперники в среднем забивают 2,8 гола на двоих. При этом в 3 последних встречах отличиться удавалось только одному из них.

 

Милан
победы55
ничьи44
победы26
Аталанта
Комментарии пользователей
0 комментариев ?