Лацио - Милан: прогноз на матч 27-го тура Серии А

Павел Осипов
Комментарий

«Лацио» находится в непростой ситуации. С одной стороны, римляне занимают лишь 8-е место и в следующем сезоне могут вообще остаться без еврокубков. Так что любая потеря очков заметно усложнит решение этой задачи. С другой, впереди у «орлов» ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов на выезде с «Баварией». О том, насколько велико его значение, говорит тот факт, что они пока не выиграли ни одного противостояния плей-офф в главном еврокубке. Впрочем, сейчас на своем поле «Лацио» должен, как минимум, не проиграть. В этом сезоне он выиграл 11 домашних встреч из 18, уступив лишь трижды (правда, все поражения были именно в Серии А). Немаловажно и то, что «орлы» проиграли последний матч на своем поле (1:2 «Болонье»). Перед этим у них были 4 победы в 5 встречах, а дважды подряд в родных стенах римляне в последний раз уступили в июле 2020 года – «Милану» (0:3) и «Сассуоло» (1:2). Плюс они успешно играют с «россонери» на своем поле: в 13 предыдущих матчах – 6 побед при всего лишь 3 поражениях. К слову, «Милан» в течение двух минувших недель дважды проиграл на выезде, пропустив 7 (!) голов – «Монце» (2:4) и «Ренну» (2:3). Его гостевые матчи проходят весьма результативно. Последний «низ» был еще 7 октября (1:0 с «Дженоа»), после чего в 11 играх подряд во всех турнирах было забито не менее трех голов (всего 47 – в среднем по 4,3!). И лишь дважды не смогли отличиться оба соперника – поражение в Лиге чемпионов от ПСЖ (0:3) и победа с таким же счетом в Серии А над «Эмполи». «Лацио» не столь результативен. Тем не менее, в 5 последних турах национального чемпионата он лишь однажды сыграл «тотал меньше» (выездная победа над «Торино» - 2:0). В остальных играх не только был «верх», но и отличались оба клуба. Немало забивают соперники и в очных встречах в Риме: в 9 последних поразили ворота 30 раз (в среднем по 3,3) и только дважды сыграли «низ». А в 8 из 11 предыдущих матчей на поле «Лацио» забивали обе команды.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
1 дубль
01.03.2024 02:08

Расклад

«Лацио» в конце прошлого – начале нового года выдал впечатляющую победную серию во всех турнирах, которая составила 5 матчей (мячи 9:2). Проблемы же у римлян начались с крупного поражения в полуфинале Суперкубка Италии от «Интера» (0:3). В 8 последних встречах у них отрицательный баланс – 3 победы, ничья и 4 поражения. Причем в предыдущем домашнем поединке «орлы» уступили «Болонье» (1:2). Однако перед этим была победа в Риме в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов над «Баварией» (1:0). В текущем сезоне вообще-то «Лацио» в родных стенах проиграл лишь трижды – ранее в августе «Дженоа» (0:1) и в декабре «Интеру» (0:2). Два первых поражения разделила 10-матчевая беспроигрышная серия (7 побед и 3 ничьи). А всего «орлы» на своем поле выиграли 11 поединков из 18.

«Милан», стартовав в 2024 году с двух крупных побед (4:1 на своем поле над «Кальяри» и 3:0 на чужом над «Эмполи»), затем уступил в Кубке Италии дома «Аталанте» (1:2). Но с середины января по середину февраля не проигрывал 6 матчей подряд, одержав 5 побед и сыграв вничью только дома с «Болоньей» (2:2). Однако в течение двух последних недель зимы вдруг выдал 3-матчевую безвыигрышную серию. Правда, выездное поражение от «Ренна» в Лиге Европы (2:3) не помешало выйти в 1/8 финала (дома была крупная победа 3:0). А вот в Серии А «россонери» неожиданно уступили на выезде «Монце» (2:4) и в родных стенах не смогли одолеть «Аталанту» (1:1). Впрочем, перед этим в национальном чемпионате «Милан» взял верх на выезде 3 раза подряд, забивая по 3 гола – над «Эмполи» (3:0), «Удинезе» и «Фрозиноне» (по 3:2). А всего одержал на полях соперников 7 побед в 13 играх.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Патрик
Николо Ровелла
Травма
Дискв.
?
Маттиа Кальдара
Томмазо Побего
Лука Йович

Статистика личных встреч

6 побед хозяев, 1 победа гостей. Начиная с сезона-2020/21, хозяева в этом противостоянии выиграли 6 поединков из 7 с общим счетом 16:2. Исключением стала встреча в Риме в Серии А-2021/22, завершившаяся в пользу «россонери» (2:1). Однако в прошлом чемпионате «Лацио» взял убедительный реванш на своем поле – 4:0. С недавних пор «орлы» вообще неплохо играют дома с «Миланом»: в 13 последних матчах одержали 6 побед, уступив лишь трижды.

Лацио
победы32
ничьи59
победы72
Милан
Комментарии пользователей
0 комментариев ?