Болонья - Интер: прогноз на матч 28-го тура Серии А

Василий Богданов
Комментарий

Миланцев уже сейчас можно поздравлять с чемпионством. С трудом верится, что команда, потерявшая в 27 турах всего 9 очков, вдруг позволит преследователям догнать себя. «Интер» идет на впечатляющей серии из 12 побед во всех турнирах, сыграв на «ноль» 8 раз на этом отрезке. Лидер Серии A набрал отличный ход и не думает сбавлять обороты. Но, как ни странно, именно «Болонья» больше всего подходит на роль того, кто может прервать белую полосу «черно-синих». Хозяева и сами не теряют очки с конца января, обыгрывая в том числе прямых конкурентов. К тому же не так давно им уже удалось одолеть будущего чемпиона, причем на его поле. На результате может также сказаться желание Индзаги поберечь силы перед поездкой к «Атлетико» в Лиге чемпионов. Отличная возможность для «Болоньи» второй раз кряду вынудить «Интер» оступиться.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
0 дублей
09.03.2024 13:47

Расклад

«Болонья» уже стала главным открытием сезона в Италии. «Красно-синие» впервые с 60-х годов имеют все шансы финишировать в топ-4 Серии A, что даст право выступить в Лиге чемпионов, куда они ранее не попадали. В начале года у команда Тиаго Мотты был небольшой провал — 5 матчей без побед (2 поражения) с учетом Кубка Италии. Но в данный момент хозяева выглядят безупречно, не теряя очки на протяжении 6 туров Серии A. На этом отрезке они одолели в том числе «Фиорентину» (2:0), «Лацио» (2:1) и «Аталанту» (2:1), также претендующих на путевки в еврокубки. Отметим, что «Болонья» забивает минимум дважды в 7 матчах чемпионата подряд, а сама при этом трижды сыграла на «ноль». Также «красно-синие» шикарно выступают при родных трибунах, проиграв лишь «Милану» (0:2). Кроме того, дома они пропустили всего 7 голов в 14 матчах.

«Интер» фактически обеспечил себе чемпионский титул — идущий вторым «Ювентус» отстал на 15 очков. А все благодаря тому, что миланцы почти не совершали осечек. По ходу дистанции они потеряли очки лишь в 4 матчах, а единственное поражение — дома от «Сассуоло» (1:2) — стало следствием неудачного стечения обстоятельств. Кстати, с тех пор подопечные Симоне Индзаги не проигрывают в 21 туре кряду (18 побед), а в 9 последних они ни разу не оступились. Если же брать все турниры, то последнее поражение «Интеру» нанесла именно «Болонья» - в 1/8 финала Кубка Италии (1:2). Зато в 14 последующих встречах выстоять против лидера Серии A смог только «Дженоа» (1:1). Стоит также отметить, что в 5 предыдущих матчах с учетом Лиги чемпионов миланский клуб пропустил всего один гол. А на выезде у него в разгаре серия из 5 побед с общим счетом 15:3.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Йеспер Карлссон
Адама Сумаро
Травма
Дискв.
?
Хакан Чалханоглу
Хуан Куадрадо

Статистика личных встреч

«Болонья» не проигрывает в 3 матчах с «Интером» подряд. Последнее поражение «красно-синих» получилось одним из самых крупных в истории противостояния — они пропустили сразу 6 голов в Милане (1:6). С таким преимуществом «черно-синие» не выигрывали в личной встрече аж с мая 1989-го (6:0). Зато после разгрома «Болонья» набрала 4 очка в 2 матчах Серии A и выбила «Интер» из 1/8 финала текущего Кубка страны (2:1). Также отметим, что хозяева одержали победы в 2 последних домашних встречах с лидером чемпионата (2:1, 1:0).

Причем до этого они не могли одолеть миланцев при родных трибунах на протяжении 16 матчей всех турниров (13 поражений). Тем не менее в домашних играх у «Болоньи» небольшой перевес — 40 побед при 38 поражениях в 95 встречах с учетом Кубка Италии. В среднем на поле «красно-синих» соперники забивают 2,8 гола на двоих. Правда, в 3 из 5 последних матчей отличиться удавалось только одному из них.

 

Болонья
победы43
ничьи36
победы74
Интер Милан
Комментарии пользователей
0 комментариев ?