Интер - Наполи: прогноз на матч 29-го тура Серии А

Павел Осипов
Комментарий

Обе команды явно находятся не в оптимальном состоянии после одновременного вылета из Лиги чемпионов. Тем не менее, в Серии А их разделяет 31 (!) очко. «Интер» (75) – без пяти минут чемпион. «Наполи» (44) уже официально стал экс-чемпионом страны и сейчас ведет борьбу за попадание в еврокубки-2024/25. А последние результаты соперников заметно различаются. «Нерадзурри» в новом году одержали в национальном чемпионате 10 побед подряд (мячи 28:5), а на своем поле во всех турнирах выиграли 7 раз кряду – после вылета от «Болоньи» из Кубка Италии в декабре (1:2). «Наполи» же с конца осени крайне слабо выглядит на выезде. За 9 встреч одержана лишь одна победа (6:1 над «Сассуоло»), дважды удалось не уступить (0:0 с «Лацио» и 1:1 с «Кальяри»), а в 6 проигранных поединках неаполитанцы забили только 3 мяча. Причем в 5 последних – и вовсе лишь один (как раз на этой неделе «Барселоне» - 1:3). Зато в декабре-феврале у «Наполи» была 5-матчевая безголевая серия на полях соперников, во время которой он пропустил 7 безответных мячей. Немалое значение имеют и результаты очных встреч. В Серии А «Интер» выиграл 6 из 9 предыдущих встреч, уступив лишь однажды – в прошлом чемпионате на поле соперника (1:3). Однако в текущем сезоне успел выиграть дважды: в гостях в чемпионате – 3:0, в финале Суперкубка Италии – 1:0. Дома же его победная серия в этом противостоянии насчитывает 4 матча. Нельзя не отметить великолепную игру «нерадзурри»-2023/24 в защите: в 28 турах Серии А они пропустили всего 13 голов. А в 19 официальных домашних матчах этого сезона 12 раз сыграли на ноль. Малорезультативным является и это противостояние в целом: в 11 предыдущих встречах соперники лишь трижды отличились более двух раз. Причем за это время «Интер» 6 раз выиграл с сухим счетом. В том числе в обоих поединках текущего сезона.

Прогноз ?
0 комментариев
0 оценили
2 дубля
17.03.2024 11:10

Расклад

«Интер» завершил прошлый год выездной ничьей с «Дженоа» (1:1). Зато 2024-й начал с впечатляющей победной серии в национальном чемпионате, Суперкубке Италии и Лиге чемпионов, которая составила 13 матчей (мячи 33:5). Однако на этой неделе она завершилась – поражением в Мадриде от «Атлетико» по пенальти (1:2 и 2:3) и вылетом из главного еврокубка. Тем не менее, превосходство «нерадзурри» в чемпионате Италии не вызывает сомнений: вряд ли что-то может помешать им стать чемпионом – за 10 туров до конца отрыв от «Милана» составляет 16 очков. На своем поле в этом сезоне «Интер» выиграл 15 матчей во всех турнирах из 19. Дважды сыграл вничью – с «Болоньей» (2:2) и «Реалом Сосьедад» в Лиге чемпионов (0:0). Уступил же дважды со счетом 1:2 – «Сассуоло» в Серии А и той же «Болонье» в Кубке Италии. Впрочем, после второго поражения одержал 7 домашних побед подряд с общим счетом 16:2, пропустив только от «Вероны» и «Дженоа» (по 2:1).

«Наполи», как и «Интер», на этой неделе завершил выступление в Лиге чемпионов. И тоже в Испании, потерпев поражение от «Барселоны» (1:3). Голубые начали февраль с домашней победы над «Вероной» (2:1), однако с тех пор выиграли всего 2 матча из 8 – в гостях у «Сассуоло» (6:1) и дома у «Ювентуса» (2:1). Правда, четырежды сыграв вничью со счетом 1:1, уступили тоже дважды – помимо «Барселоны», на выезде «Милану» (0:1). Нельзя не отметить, что по ходу сезона «Наполи» разучился играть на полях соперников. Со старта он выдал 9-матчевую выездную беспроигрышную серию (7 побед и 2 ничьи). Но с конца ноября за те же 9 встреч обыграл в гостях только «Сассуоло», потерпев 6 поражений с общим счетом 3:14.

Кадровые проблемы

Травма
Дискв.
?
Марко Арнаутович
Хуан Куадрадо
Стефано Сенси
Травма
Дискв.
?
Виктор Осимхен

Статистика

6 побед «Интера», 2 ничьи, 1 победа «Наполи». В 9 последних матчах Серии А голубые выиграли лишь однажды – 3:1 на своем поле в прошлом чемпионате. Однако в текущем сезоне «Интер» взял убедительный реванш в Неаполе (3:0), а затем добился победы и в финале Суперкубка Италии (1:0). Дома же «нерадзурри» взяли верх 4 раза подряд. Три из этих побед были сухими, но при этом лишь однажды удалось добиться успеха не с минимальной разницей – в сезоне-2019/20 (2:0).

Интер Милан
победы74
ничьи39
победы48
Наполи
Комментарии пользователей
0 комментариев ?