Франция – Марокко: расклад и расписание трансляций второго полуфинала ЧМ-2022 14.12.2022

14 декабря определится второй финалист чемпионата мира. «Плеймейкер» представляет встречу двух друзей — француза Килиана Мбаппе и марокканца Ашрафа Хакими.

22:00 (мск) Франция – Марокко

Эль-Хаур. Стадион «Эль-Байт»

Судья: Сесар Артуро Рамос (Мексика)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

При любом исходе этого матча как минимум одна звезда «ПСЖ» выйдет в финал: либо форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, либо защитник сборной Марокко Ашраф Хакими. Эти двое — не просто одноклубники, но и близкие друзья.

На турнире в Катаре Ашраф делает в среднем за матч 3,8 отбора и 1,4 перехвата. Это лучшие показатели в команде. Ну а Килиан и вовсе возглавляет с 5 голами список лучших бомбардиров ЧМ-2022, считаясь главным, наряду с Лионелем Месси, претендентом на «Золотой мяч».

В четвертьфинале против Англии Мбаппе, правда, не забил. Но это лишь повышает шансы на то, что лидер французских атак поразит ворота Марокко. Чтобы Килин остался без гола в двух матчах кряду — такого с ним давненько не случалось. Поэтому имеет смысл поставить на гол Мбаппе за 2,16.

С другой стороны, вратарь марокканцев Яссин Буну пока на этом чемпионате мира от соперников не пропускал. Единственный мяч в его ворота забил свой же защитник (в матче против Канады). А объяснение такой надежности обороны африканской сборной кроется в первую очередь в блестящей игре в опорной зоне Софьяна Амрабата. Этот парень способен нейтрализовать кого угодно. Но справится ли он с дирижером французских атак Антуаном Гризманном? Тот пока просто бесподобен: 3 голевые передачи и сумасшедший показатель среднего числа пасов под удар (3,4)!

Весьма опасны у команды Дидье Дешама и навесы в штрафную на Оливье Жиру. Этот ход может сработать именно против Марокко — после травм двух основных центральных защитников Наифа Агера и Ромена Саисса. Есть проблемы со здоровьем и у представляющего «Баварию» Нуссаира Мазрауи, но того, впрочем, в четвертьфинале с Португалией блестяще подменил Яхья Аттийят-Алла.

В любом случае фаворит встречи очевиден: это действующие чемпионы мира. Из пяти очных встреч Франция выиграла в основное время три. Правда, товарищеский матч 1998 года завершился серией пенальти — и она осталась за марокканцами.

Думается, первый в истории африканский полуфиналист ЧМ не откажется посоревноваться с Францией в 11-метровых и в Катаре. Одну такую серию Марокко уже выиграло — у Испании в 1/8 финала, когда Буну не пропустил с «точки» ни разу!

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.