Франция победила в женской эстафете на этапе Кубка Мира в Рупольдинге. Норвегия лишь десятая

В Рупольдинге завершилась женская эстафета на пятом этапе Кубка Мира по биатлону.

В Рупольдинге завершилась женская эстафета пятого этапа Кубка Мира по биатлону в Рупольдинге. Победителем гонки стал квартет в составе Лу Жанмонно, Жанны Ришар, Софи Шово и Жулии Симон, француженки использовали за восемь огневых рубежей лишь четыре дополнительные патрона.

Второе место заняла команда Швеции, топ-3 замкнули немки. Отметим, что традиционно одни из фавориток гонки норвежки заняли только десятое место. Высокий результат показали украинки, замкнувшие топ-5.

Биатлон. Кубок мира, пятый этап, Рупольдинг. Эстафета, 4×6 км. Женщины

1. Франция (Лу Жанмонно, Жанна Ришар, Софи Шово, Жулия Симон)— 1:08.44,5 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона).
2. Швеция (Анна Магнуссон, Линн Перссон, Мона Брорссон, Эльвира Эберг) — отставание 8,7 секунды (0 + 3).
3. Германия (Янина Хеттих, София Шнайдер, Франциска Пройс, Ханна Кебингер) + 46,7 (0 + 3)…
5. Украина (Ирина Петренко, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Кристина Дмитриенко) + 1.36,1 (0 + 4).
10. Норвегия (Марит Исхол Скоган, Каролин Оффигстад Кноттен, Юни Арнеклейв, Ингрид Ландмарк Тандреволд) + 3.16,0 (2 + 6).