Франция стала победителем смешанной эстафеты на ЧМ по биатлону в Нове-Место

Сборная Франции завоевала золото ЧМ-2024 по биатлону на первенстве мира в Нове-Место.

В чешском Нове-Место завершилась смешанная эстафета на чемпионате мира по биатлону. Победу в гонке одержала команда Франции в составе Эрика Перро, Кантена Фийона-Майе, Жюстин Бреза-Буше и Жюли Симон. При этом стоит отметить, что на третьем этапе Бреза-Буше привезла команде штрафной круг, что не помешало Франции победить.

Второе место у команды Норвегии. Топ-3 замкнула сборная Швеции. Германия в гонке заняла пятое место, команды Украины финишировала седьмой. Протокол замкнула Южная Корея (25-е место), за которую на одном из этапов эстафеты выступил Тимофей Лапшин.

Биатлон. Чемпионат мира — 2024, Нове-Место.
Смешанная эстафета

1. Франция (Эрик Перро, Кентен Фийон Майе, Жюстин Бреза-Буше, Жулия Симон) — 1.09.24,4 (1 штрафной круг и 9 дополнительных патронов).
2. Норвегия (Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Каролин Оффигстад Кноттен, Ингрид Ландмарк Тандреволд) +45,2 (0+8).
3. Швеция (Себастиан Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг, Эльвира Эберг) +1.01,7 (0+10).