Француженки заняли весь пьедестал в спринте на ЧМ, Кузьмина не попала в гонку преследования

На чемпионате мира по биатлону в Чехии разыгран второй комплект наград. Победу в женском спринте одержала Жюли Симон из Франции.

Французские биатлонистки заняли четыре первых места: серебро – у Жюстин Бреза, бронза – у Лу Жанмонно, а Софи Шово до пьедестала не хватило 3,4 секунды. Напомним, что два дня назад сборная Франции выиграла смешанную эстафету, открывавшую ЧМ. Так что Симон уже является двукратной чемпионкой Нове-Место-2024.

Экс-россиянка Дарья Виролайнен, впервые выступающая на чемпионате мира за Финляндию, в спринте стала 30-й, допустив один промах при стрельбе стоя. Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина из сборной Словакии, недавно вернувшаяся в большой биатлон после 4,5-летнего перерыва, показала только 61-й результат. Чтобы попасть в гонку преследования, сестре Антона Шипулина не хватило 0,6 секунды.

Биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место (Чехия)