2 декабря завершится групповой этап ЧМ-2022, и мы узнаем последних участников плей-офф. «Плеймейкер» анонсирует игры с участием восьми сборных, представленных в квартетах G и H.

Группа H. 3-й тур

18:00 (мск) Гана – Уругвай

Эль-Вакра. Стадион «Эль-Джануб»

Судья: Даниэль Зиберт (Германия)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Уругваю для выхода в 1/8 финала необходимо побеждать и ждать осечки Южной Кореи в параллельном матче с Португалией. Гане в случае невыигрыша азиатов хватит и ничьей. Если же Корея победит, придется считать разницу мячей. У африканцев она сейчас нулевая, у корейцев — минус 1, у уругвайцев — минус 2.

Латиноамериканцы на ЧМ-2022 предстали предельно дисциплинированным коллективом. В матчах с их участием забито всего два мяча (оба на счету лидеров группы португальцев). В то же время «черные звезды» подарили два зрелища – 2:3 от Португалии и 3:2 с Южной Кореей. Удастся ли им вынудить соперника играть более рискованно, или уругвайцы затянут африканцев в свои сети в надежде на один точный удар?

Необходимость побеждать вынудит подопечных Диего Алонсо действовать активнее, и это даст Гане простор для контратак. На то, что африканцы забьют хотя бы раз, дают хороший коэффициент 1,58, а на их индивидуальный тотал больше 1.0 — 2,63.

Предыдущая встреча команд состоялась в четвертьфинале ЧМ-2010 — и обернулась невероятной драмой. На последней минуте (!) дополнительного времени Луис Суарес при ничейном счете рукой выбил мяч из пустых ворот. Это стоило Уругваю удаления и пенальти, который… не реализовал Асамоа Гьян, пробив в перекладину. Ну а в послематчевой серии 11-метровых удачливее оказались латиноамериканцы. Из участников тех событий на поле 2 декабря 2022 года могут выйти Суарес, Эдинсон Кавани и Фернандо Муслера.

18:00 (мск) Южная Корея – Португалия

Эр-Райян. Стадион «Эдьюкейшн Сити»

Судья: Факундо Тельо (Аргентина)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Криштиану Роналду уже в плей-офф, а Сон Хын Мину для выхода из группы необходимо побеждать (и желательно крупнее, чтобы не зависеть от результата параллельного матча). Примечательно, что корейцев тренирует Паулу Бенту, руководивший португальцами в 2010-2014 годах. Однако рядом с бровкой его не будет — из-за красной карточки, полученной по окончании предыдущей игры.

Не исключено, Роналду пропустит матч. И совершенно точно в основе Португалии не окажется Отавиу, Данилу Перейры и Нуну Мендеша. Пару дней назад в аналогичной ситуации полурезервный состав французов проиграл Тунису. Может, и корейцы воспользуются своим шансом? На их победу дают 4,40.

Группа G. 3-й тур

22:00 (мск) Сербия – Швейцария

Доха. Стадион «974»

Судья: Фернандо Рапальини (Аргентина)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Швейцарию в предстоящем матче устроит и ничья, если Камерун не победит Бразилию. А вот сербам необходимо брать три очка. Ранее команды встречались лишь раз — в группе ЧМ-2018. Тогда, в Калининграде, швейцарцы одержали волевую победу 2:1. Голы забили Гранит Джака, Джердан Шакири и Александар Митровича, которые по-прежнему в строю.

Митрович имеет фантастическую статистику в сборной: 51 гол в 78 матчах. С высокой вероятностью лидер сербских атак отличится и на этот раз. А коэффициент на гол Митровича заманчив — 2,55.

22:00 (мск) Камерун – Бразилия

Лусаил. Стадион «Лусаил Айконик»

Судья: Исмаил Эльфат (США)

Прямая трансляция: «Матч», «Лига Ставок»

Бразильцам, чтобы сохранить лидерство в группе и избежать встречи в 1/8 финала с Португалией, достаточно не проиграть Камеруну. Главный тренер пентакампеонов Тите в любом случае пойдет на ротацию. По данным СМИ, на поле выйдут Эдерсон, Дани Алвес, Милитао, Бремер, Алекс Теллес, Фабиньо, Бруно Гимараеш, Родриго, Антони, Габриэл Жезус и Мартинелли.

В первых двух турах бразильцы не позволили Сербии и Швейцарии нанести даже одного удара в створ. На то, что Камерун не сможет огорчить Эдерсона, можно поставить за 1,95. Отличная котировка.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.