Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Бояринцев поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от матчей 3-го тура ЧМ-2022 в группах H и G: Южная Корея – Португалия, Гана – Уругвай, Камерун – Бразилия, Сербия – Швейцария.

Южная Корея – Португалия (группа H, 2 декабря, 18:00 мск)

Денис Бояринцев: — Мы не знаем, каким составом сыграет Португалия. Вряд ли основой. Корейцы – колючая команда. Едва не вытащили матч с Ганой. Мне кажется, за счет сумасшедшей мотивации они могут этот матч и выиграть. А вот с каким счетом – судить не берусь.

Виртуальная дуэль Роналду и Месси? Вечное сравнение (смеется). Оба очень стараются, хотят быть полезными своим сборным. Возраст поджимает. Оба хотят выиграть крупный турнир. Это отличный пример для молодых футболистов. Месси и Роналду уже давно заработали себе на жизнь, имеют звездный статус, однако сохраняют амбиции. Не хочу никого ставить из них выше или ниже. Турнир все покажет. Кто пройдет дальше, тот, видимо, и лучше. Спасибо им за то, что продолжают нас радовать! Какие Месси выдавал передачи в матче с Польшей – закачаешься!

Гана – Уругвай (группа H, 2 декабря, 18:00 мск)

— У Ганы три очка, у Уругвая – одно. Южноамериканцы полетят вперед и, думаю, нарвутся на контратаки. Гана много забивает, веселая команда, выносливая. Игра на три исхода. Ничья? Уровень примерно одинаковый, но, думаю, африканцы все-таки чуть посильнее. Поставлю на их минимальную победу. Они, пожалуй, пройдут дальше.

Камерун – Бразилия (группа G, 2 декабря, 22:00 мск)

— Бразилия, как и Франция, похоже, выставит неоптимальный состав, даст ключевым игрокам отдохнуть. Поэтому тут сложно предугадать. Камерун устроит только победа. Африканцы будут бороться на каждом участке поля. Команда с характером, вытащила, казалось бы, безнадежную встречу с сербами. Допускаю, что могут и не проиграть бразильцам. А вот в их победу я все равно не верю. Ничья вполне возможна.

Кто показывает более содержательный футбол – Бразилия или Франция? Сложно сказать. Обе сборные очень хороши в атаке! Невероятно сильные исполнители впереди. А вот если брать другие линии, то, мне кажется, французы чуть сбалансированнее. Мне у них очень нравится середина поля. Мощные опорники, с отличным отбором. Да и в обороне, считаю, «трехцветные» понадежнее. Так что на бумаге на поздних стадиях турнира я бы отдал небольшое предпочтение европейцам.

Сербия – Швейцария (группа G, 2 декабря, 22:00 мск)

— Сербам нужна только победа. Уф. Будет сложно. Мне швейцарцы показались симпатичной командой. И я бы отдал предпочтение именно им. Они поинтереснее и вряд ли проиграют. Похоже, сербы не пройдут дальше.

Почему сербы отпустили матч с камерунцами? Есть проблемы в обороне. Когда играешь так высоко, должна быть очень сбалансированная линия защиты. Но мы этого не увидели. Некоторые футболисты выпадают. Поэтому сербы и прозевали два выхода африканцев один на один. Не исключаю, что швейцарцы будут давить именно на эту мозоль.

Самую подробную линию на итоги и матчи ЧМ-2022 предлагает БК «Лига Ставок». При этом практически любое пари позволяет принять участие в розыгрыше сотен миллионов рублей по акции «Джекпот. Большой куш». Подробности — здесь.

Любителей прогнозов «Плеймейкер» приглашает принять участие в конкурсе с солидным призовым фондом.