«Гассиев нокаутирует Валлиша». Валуев — о супербое на «Динамо»

Экс-чемпион мира по боксу, эксперт «Лиги Ставок» Николай Валуев поделился ожиданиями от поединка россиянина Мурата Гассиева против немца Михаэля Валлиша, который состоится 22 июля во дворце спорта «Динамо». Начало — в 23:00 (мск).

Напомним, что 27-летний Гассиев потерпел на профессиональном ринге лишь одно поражение в 29 боях. Правда, оно получилось довольно болезненным: летом 2018 года Мурат проиграл чемпионский поединок в «Олимпийском» украинцу Александру Усику. С тех пор из-за травмы и коронавируса наш боксер выходил ринг лишь однажды, победив прошлой осенью албанца Нури Сефери в первом же раунде.

И вот — очередной этап нового восхождения: встреча с 35-летним Валлишем, который не так хорошо знаком широкому кругу болельщиков. И лучшие годы которого давно позади. На бумаге Гассиев выглядит безоговорочным фаворитом. Вопрос в том, как быстро он склонит чашу весов в свою пользу. Отметим, что Сефери продержался против Гассиева 107 секунд…

— Бой Гассиева с Валлишем интересен в первую очередь тем, что Мурат перешел в супертяжелую категорию, — считает Николай Валуев. — Он сам признавался, что для него этот вес достаточно перспективен. С этим трудно не согласиться. А против Валлиша есть возможность наглядно показать свой потенциал.

Мурат постепенно набирает обороты после вынужденной паузы в выступлениях. Простой был большой, но я уверен, что скоро Гассиев все наверстает. И Валлиш — уж точно не тот противник, который в состоянии оказать Мурату серьезное сопротивление. Скорее всего, Гассиев одержит победу досрочно, нокаутом. Сам я обязательно буду присутствовать на этом поединке. Там услышимся и увидимся. Всем удачи.

Добавим, что букмекеры также считают Гассиева безоговорочным фаворитом. Победа немца оценивается коэффициентом 12,0! Но вместо веры в сенсацию перспективнее согласиться с Валуевым и поставить на ранний нокаут. То, что бой продлится не более двух раундов, котируется за 2,1. Неплохой коэффициент.