Гауфф потерпела сенсационное поражение от Гарсии на турнире в Майами

3-я ракетка мира Кори Гауфф неожиданно выбыла из борьбы на домашнем «Мастерсе», проиграв в 1/8 финала француженке Каролин Гарсии.

Гарсия в 2018-м году доходила до 4-го места в рейтинге WTA, но сейчас занимает там лишь 27-ю строчку. Гауфф после проигранной первой партии вроде бы перехватила инициативу во второй, однако решающий сет американка вновь провалила – 6:3, 1:6, 6:2 в пользу Гарсии. Продолжительность матча составила 1 час 43 минуты.

В четвертьфинале француженка встретится либо с другой теннисисткой из США Даниэль Коллинз, либо с румынкой Сораной Кырстей, которые играют в Майами прямо сейчас. Последняя представительница России в 1/8 финала Екатерина Александрова выйдет на корт позже, рано утром по московскому времени – ей предстоит поединок с первой ракеткой мира Игой Швентек из Польши.