«Гавр» Кузяева сохранил место в Лиге 1, несмотря на поражение в последнем туре

Российский полузащитник Далер Кузяев и его французский клуб финишировали в национальном чемпионате на 15-м месте из 18-ти.

В последнем туре «Гавр» проиграл дома «Марселю» — 1:2. Гости оба мяча забили во втором тайме, хозяева же размочили счет только в компенсированное время. Первый гол Эммануэля Сабби на 91-й минуте отменили, но пенальти на 97-й, реализованный Мохамедом Байо, все-таки позволил «Гавру» уйти от «сухого» поражения.

Кузяева в этот момент на поле уже не было, его заменили на 85-й минуте. Суммарная статистика россиянина в первый зарубежный сезон — 3 гола и 2 результативные передачи в 33 матчах чемпионата и Кубка Франции.

«Гавр» остался на 15-й строчке в турнирной таблице и избежал стыковых матчей за право остаться в Лиге 1. Эти игры предстоят «Метцу», который отставал от команды Кузяева на три очка и не смог ликвидировать эту разницу, уступив в последнем туре «ПСЖ» — 0:2. Напомним, что «Гавр» год назад вышел в Лигу 1 из второго дивизиона.

Футбол. Чемпионат Франции. 34-й тур

Гавр – Марсель – 1:2 (0:0)

Голы: Обамеянг, 64 – 0:1, Мурильо (Клосс), 77 – 0:2, Байо (пенальти), 90+7 – 1:2.