«Гавр» обыграл одного из лидеров чемпионата Франции, Кузяев вышел на замену на 84-й минуте

Во французской Лиге 1 «Гавр» на своем поле добился победы над «Ниццей» — 3:1.

«Ницца» идет на втором месте в чемпионате, опережая «Монако» Александра Головина и преследуя «ПСЖ» Килиана Мбаппе. Однако «Гавр» как следует подготовился к визиту одного из лидеров и по всем статьям переиграл его на контратаках. Уже в первом тайме американский нападающий хозяев поля Эммануэль Сабби оформил дубль. А вскоре после перерыва Мохамед Байо реализовал пенальти, заработанный Лоиком Него – 3:0!

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев все это время находился на скамейке запасных. Его не выпустили в стартовом составе впервые с 8 октября и лишь второй раз в сезоне. Кузяев появился на поле только на 84-й минуте, заменив Байо.

Непосредственно перед этим случилась потасовка, приведшая к обоюдному удалению, соперники заканчивали матч вдесятером. В самом конце встречи, уже в компенсированное время «Ницце» удалось размочить счет. Тем не менее, «Гавр» набрал полновесные три очка и поднялся на 9-е место в турнирной таблице.

Футбол. Чемпионат Франции. 16-й тур

Гавр – Ницца – 3:1 (2:0)

Голы: Сабби, 5 – 1:0, Сабби (Байо), 35 – 2:0, Байо (пенальти), 51 – 3:0, Луше, 90+1 – 3:1.