«Гавр» Кузяева сыграл вничью с «ПСЖ» и не позволил ему досрочно стать чемпионом Франции

В случае победы над аутсайдером «Гавром» «ПСЖ» гарантировал бы себе чемпионский титул, однако парижане чудом ушли от домашнего поражения – 3:3.

«ПСЖ», которому в ближайшую среду, 1 мая, предстоит полуфинальный матч Лиги чемпионов с «Боруссией» в Дортмунде, начал игру без нескольких звезд, включая Килиана Мбаппе. Но с первых минут второго тайма его пришлось выпустить на поле, так как первая половина встречи закончилась в пользу «Гавра» — 2:1. Более того, на 61-й минуте в ворота «ПСЖ» был назначен пенальти, и Абдулайе Туре забил третий гол!

Тренер хозяев Луис Энрике тут же провел еще две замены. В игру вошел португальский нападающий Гонсалу Рамуш, который в итоге и спас команду от поражения. Сначала его проход завершился голевым пасом на Ашрафа Хакими, а на 95-й минуте Рамуш сам нанес точный удар головой – 3:3!

Российский полузащитник «Гавра» Далер Кузяев вышел на замену на 82-й минуте. Отрыв «ПСЖ» от «Монако», занимающего 2-е место в Лиге 1, теперь составляет 12 очков. Команде Александра Головина осталось провести 4 матча. Если в воскресенье «Монако» потеряет очки в выездной игре с «Лионом», это гарантирует «ПСЖ» чемпионский титул.

Футбол. Чемпионат Франции. 31-й тур

ПСЖ – Гавр – 3:3 (1:2)

Голы: Опери (Сабби), 19 – 0:1, Баркола (Заир-Эмери), 29 – 1:1, Айю (Него), 38 – 1:2, Туре (пенальти), 61 – 1:3, Хакими (Рамуш), 78 – 2:3, Рамуш (Ли Ка Ин), 90+5 – 3:3.