«Гавр» забил гол с передачи Кузяева, но проиграл аутсайдеру чемпионата Франции

Источник фото: hac-foot.com

Во французской Лиге 1 «Гавр» Далера Кузяева потерпел поражение в гостях от «Клермона» — 1:2.

«Клермон» занимает последнее место в чемпионате и не знал побед с 14 января. Тем не менее, именно он открыл счет на 12-й минуте – отличился австриец Мухаммед Сарачевич. В середине первого тайма хозяева поля остались вдесятером после удаления Эльсабана Рашани. «Гавр», получив численное преимущество, отыгрался перед самым перерывом, когда Кузяев отдал голевой пас ганскому нападающему Андре Айю – 1:1. Но «Клермон» тут же, в компенсированное время, вышел вперед вновь – Сарачевич реализовал пенальти и оформил дубль.

Во второй половине встречи счет не изменился. На 59-й минуте гол «Клермона» отменили после видеопросмотра, а еще через 7 минут судья уравнял составы – у «Гавра» вторую желтую карточку получил Уссама Таргаллин. Кузяева заменили на 84-й минуте. Его команда идет 13-й в Лиге 1, «Клермон», несмотря на победу, остался на 18-й строчке в турнирной таблице.

Футбол. Чемпионат Франции. 26-й тур

Клермон – Гавр – 2:1 (2:1)

Голы: Сарачевич (Болжес), 12 – 1:0, Айю (Кузяев), 45+1 – 1:1, Сарачевич (пенальти), 45+5 – 2:1.

Монако – Лорьян – 2:2

Брест – Лилль – 1:1

Реймс – Мец – 2:1