Геннадий Орлов: К бразильцам «Зенита» есть вопросы, но они отдают себя больше, чем российские игроки

Известный комментатор Геннадий Орлов высказался о защитнике «Зенита» Дмитрии Чистякове.

Накануне генеральный директор Александр Медведев сообщил, что россиянин отстранен от тренировочных занятий с основой. Футболист допускал ошибки и был заменен уже в первом тайме на защитника Данила Кругового в игре 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2).

По информации Орлова, Чистяков мог вести переговоры с грозненцами о будущем переходе. Игрока обвинили в том, что он намеренно ошибся в этом поединке.

— Я сказал то, что хотел. Он считает — может, даже не он, его окружение — что не получает достаточно игрового времени. Не он один, есть еще игроки. Он несобран был, допустил грубейшую ошибку. Считаю, что для игрока такая встряска — это хорошо. Чтобы он понял, что играть за «Зенит» — большая ответственность. Есть, конечно, и к бразильцам вопросы. Но они бегают, отдают себя во много раз больше, чем российские игроки, – заявил Орлов в эфире YouTube-программы «Такой Футбол».

В нынешнем сезоне в активе 28-летнего футболиста девять матчей во всех турнирах, в которых он не отметился результативными действиями. Его контракт с клубом действителен до лета 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Чистякова в 4 млн евро.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ