Георгиев из «Колорадо» признан второй звездой победного матча с «Сент-Луисом»

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Колорадо» в гостях взял верх над «Сент-Луисом» — 2:1.

Лучшим игроком встречи признали нападающего «Колорадо» Девона Тэйвза. Он забил победный гол за три минуты до конца третьего периода, когда казалось, что все идет к овертайму. Тэйвзу ассистировал Валерий Ничушкин. Второй звездой матча стал другой российский хоккеист — вратарь «Эвеланш» Александр Георгиев, отразивший 28 бросков из 29.

«Колорадо», идущий на третьем месте в Западной конференции, вплотную приблизился к ее лидерам «Ванкуверу» и «Вегасу». Теперь до них – всего два очка.

Лидер «Эвеланш» Натан Маккиннон не набрал очков по системе гол+пас впервые с 19 ноября, после 19 результативных матчей подряд. Таким образом, Маккиннон упустил шанс приблизиться к лучшему бомбардиру чемпионата Никите Кучерову. Канадец по-прежнему отстает от россиянина на 2 очка – 56 против 58. И в ночь с 30 на 31 декабря Кучеров может увеличить этот отрыв, его «Тампа» принимает во Флориде «Рейнджерс».

Сент-Луис Блюз – Колорадо Эвеланш – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Джохансен (Друен, Мэнсон), 15:11 – 0:1, Томас (мен.), 16:31 – 1:1, Тэйвз (Ничушкин, Джохансен), 57:06 – 1:2.