Георгиев из «Колорадо» стал 2-й звездой матча с «Ванкувером», Маккиннон приблизился к Кучерову в гонке бомбардиров

Лидер Западной конференции НХЛ «Ванкувер» потерпел поражение от «Колорадо» на выезде — 1:3.

Гости открыли счет на 11-й минуте, но остальные два с половиной периода российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев отстоял «на ноль». Это позволило «Эвеланш» отыграться и победить. Георгиева, который парировал 24 броска из 25, признали второй звездой матча – после нападающего хозяев льда Райана Джохансена, сделавшего дубль.

Лидер «Колорадо» Натан Маккиннон отметился голевой передачей и сократил до двух очков свое отставание от Никиты Кучерова в гонке лучших бомбардиров НХЛ-2023/24. Теперь у канадца 92 (33+59) очка против 94 (36+58) у российского хоккеиста. Следующие матчи оба проведут в ночь с 22 на 23 февраля: «Колорадо» встречается с «Детройтом» в гостях, «Тампа» Кучерова принимает у себя во Флориде «Вашингтон» Александра Овечкина.

Колорадо Эвеланш – Ванкувер Кэнакс – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Д.Миллер (Безер, К.Хьюз), 10:46 – 0:1, Джохансен (Джонсон, Тэйвз), 22:54 – 1:1, Джохансен (Паризе), 41:35 – 2:1, Лехконен (п.в., Маккиннон, Рантанен), 59:32 – 3:1.

Вашингтон – Нью-Джерси – 6:2

Рейнджерс – Даллас – 3:1

Виннипег – Миннесота – 6:3

Питтсбург – Айлендерс – 4:5 (ОТ)

Флорида – Оттава – 3:2 (ОТ)

Вегас – Нэшвилл – 3:5

Лос-Анджелес – Коламбус – 5:1