Гол 18-летнего новичка Роке принес «Барселоне» победу над «Осасуной»

В чемпионате Испании «Барселона» на своем поле с трудом обыграла «Осасуну» — 1:0.

Это был пропущенный матч 20-го тура. На 7-й минуте «Барса» потеряла из-за травмы нападающего Феррана Торреса. Вместо него вышел Фермин Лопес, которого на 62-й минуте тоже заменили – на 18-летнего Витора Роке, перешедшего в каталонский клуб из «Атлетико Паранаэнсе» в конце декабря. Уже через 1 минуту 13 секунд после появления на поле бразильский новичок забил первый гол за «Барселону» — головой, замкнув навес Жоау Канселу.

Вскоре после этого, на 67-й минуте, «Осасуна» осталась вдесятером — вторую желтую карточку получил Унай Гарсия. Тем не менее, на последних минутах гости имели пару хороших возможностей сравнять счет.

«Барселона» вышла на чистое 3-е место в Ла Лиге, но уже сегодня ее может вновь догнать «Атлетико». Прямо сейчас он принимает в Мадриде «Райо Вальекано».