Гол Атанасова броском из-под ноги на последних секундах не спас «Торпедо» от поражения в матче с «Трактором»

Источник фото: hctorpedo.ru

Нижегородское «Торпедо» проиграло третий раз подряд – на сей раз «Трактору» в Челябинске со счетом 1:2.

Автозаводцы атаковали весь матч и перебросали соперника почти втрое – 38:14. Однако все атаки «Торпедо» разбивались о надежную игру канадского голкипера Зака Фукале, а «Трактор» тем временем забросил две шайбы: в контратаке в начале первого периода и после рикошета в начале третьего.

Лишь на последней минуте при игре «6 на 5» нижегородцы все-таки пробили Фукале – эффектный гол броском из-под ноги забил Василий Атанасов. Но произошло это, когда до финальной сирены оставалось всего-навсего 25 секунд, – слишком мало, чтобы перевести матч в овертайм.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Трактор – Торпедо – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)

Голы: Шаров (Котляревский), 2:59 – 1:0, Кравцов, 40:22 – 2:0, Атанасов (Артамонов, Конюшков), 59:35 – 2:1.