Гол Азмуна не спас «Рому» от домашнего поражения в матче с «Болоньей»

В чемпионате Италии «Болонья» в гостях обыграла столичную «Рому» — 3:1.

Это был матч за 4-е место, дающее гарантированную путевку в Лигу чемпионов-2024/25. В случае победы «Рома» приблизилась бы к «Болонье» на расстояние одного очка, но вышло наоборот – разница между ними выросла до семи. В составе «Болоньи» отличились марокканец Уссама Эль-Аззузи и голландец Джошуа Зиркзее, забившие по мячу и отдавшие по результативной передаче. Именно их голы позволили гостям создать решающий задел в первом тайме – 2:0.

«Рома» сократила разрыв вскоре после перерыва – это сделал иранец Сердар Азмун. Бывший нападающий «Зенита» забил уже через 4 минуты после того, как вышел на замену. Однако затем римляне вместо борьбы за ничью пропустили третий гол, и все было кончено.

Футбол. Чемпионат Италии. 33-й тур

Рома – Болонья – 1:3 (0:2)

Голы: Эль-Аззузи (Калафьори), 14 – 0:1, Зиркззее (Эль-Аззузи), 45 – 0:2, Азмун, 56 – 1:2, Салемакерс (Зиркзее), 65 – 1:3.