Гол Бензема помог «Аль-Иттихаду» разгромить «Окленд Сити» в первом раунде клубного ЧМ

В Саудовской Аравии стартовал чемпионат мира среди клубов. Местный «Аль-Иттихад» обыграл новозеландский «Окленд Сити» — 3:0.

Все три мяча «Иттихад» забил в первом тайме за какие-то 11 минут, с 29-й по 40-ю. Голы на счету бразильца Ромариньо и двух звездных французов – полузащитника Нголо Канте и нападающего Карима Бензема. Во втором раунде аравийский клуб 15 декабря встретится с «Аль-Ахли» из Египта. Победитель этого матча в полуфинале сыграет с бразильским «Флуминенсе». В другой половине сетки мексиканский «Леон» и японский «Урава Ред Даймондс» определят соперника «Манчестер Сити».

Футбол. Чемпионат мира среди клубов. Джидда (Саудовская Аравия)

1-й раунд

Аль-Иттихад – Окленд Сити – 3:0 (3:0)

Голы: Ромариньо (Аль-Хавсави), 29 – 1:0, Канте, 34 – 2:0, Бензема (Аль-Шанкити), 40 – 3:0.