Гол Бонгонда помог сборной ДР Конго обыграть Мавританию в отборочном турнире ЧМ-2026

На африканском континенте сегодня стартовала отборочная кампания чемпионата мира.

В первом матче группы В сборная Демократической Республики Конго на своем поле обыграла Мавританию – 2:0. Второй мяч конголезцев на 81-й минуте забил полузащитник «Спартака» Тео Бонгонда. Он начал игру на скамейке запасных и вышел на замену на 55-й минуте.

Следующий матч сборная ДР Конго проведет в воскресенье, 19 ноября, в гостях против Судана. В эту группу входят 6 команд: Сенегал, Судан, Южный Судан, Мавритания, Того и ДР Конго. Матчи, как обычно, пройдут в два круга и завершатся в октябре 2025 года. Прямую путевку на ЧМ получит только та сборная, которая займет в группе 1-е место.