Гол Чавеса помог сборной Мексики обыграть Гондурас по пенальти и выйти в «Финал четырех» Лиги наций КОНКАКАФ

Мексиканский полузащитник «Динамо» Луис Чавес отличился в ответной четвертьфинальной игре Лиги наций Северной и Центральной Америки.

В матче против сборной Гондураса, состоявшемся минувшей ночью в Мехико, Чавес открыл счет в конце первого тайма. Однако счет 1:0 мексиканцев не устраивал, так как 4 дня назад в Тегусигальпе они пропустили два безответных мяча. Лишь в компенсированное время, на 90+11-й минуте (!) Эдсон Альварес забил второй гол и перевел игру в дополнительное время. По ходу этих 30 минут сборная Гондураса осталась вдесятером из-за красной карточки, но все решилось только в серии пенальти, которая принесла победу Мексике – 4:2.

Команда Чавеса вышла в «Финал четырех». Он состоится в марте 2024 года в США, соперником мексиканцев в полуфинале будет сборная Панамы.