Гол Дадонова и преимущество +2 в 3-м периоде не спасли «Даллас» от поражения в матче с «Колорадо»

«Колорадо» вышел на первое место в Западной конференции НХЛ, вырвав победу у «Далласа» в овертайме – 5:4.

Счет в матче открыл Евгений Дадонов — российский нападающий воспользовался грубой ошибкой Росса Колтона из «Колорадо», фактически отдавшего нашему хоккеисту голевой пас. Во втором периоде «Даллас» повел со счетом 3:1 и в середине третьего также имел запас в две шайбы – 4:2, но для победы этого оказалось недостаточно. «Колорадо» сначала сократил отставание, затем, заменив вратаря Александра Георгиева на шестого полевого игрока, перевел встречу в овертайм и там добился победы – решающий гол забил Натан Маккиннон.

Георгиев отразил 28 бросков из 32-х. «Колорадо» выиграл четвертый матч подряд и возглавил турнирную таблицу Западной конференции, обойдя «Ванкувер». У «Эвеланш» 53 очка – как и у «Рейнджерс», лидирующего на «Востоке».

Даллас Старз – Колорадо Эвеланш – 4:5 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 0:1)

Голы: Дадонов, 11:57 – 1:0, Маккиннон (Вуд, Джонсон), 13:44 – 1:1, Сегин (Дюшейн, Марчмент), 21:28 – 2:1, Павелски (бол., Дюшейн, Хейсканен), 30:10 – 3:1, Друен (бол., Тэйвз, Маккиннон), 39:48 – 3:2, Сегин (Марчмент), 49:07 – 4:2, Друен (Джонсон), 49:45 – 4:3, Рантанен (О’Коннор, Макар), 58:51 – 4:4, Маккиннон, 64:00 – 4:5.