Гол Депая на 90-й минуте принес «Атлетико» победу над «Райо Вальекано»

В пропущенном матче 20-го тура испанской Ла Лиги «Атлетико» на своем поле обыграл «Райо Вальекано» — 2:1.

В первом тайме команды обменялись голами, а во втором победный мяч забил Мемфис Депай. Причем голландский нападающий в концовке дважды поражал ворота соперника. Один его гол на 81-й минуте отменили после видеопросмотра в системе VAR, но на 90-й Депай все-таки добился своего – 2:1.

«Атлетико» вновь догнал «Барселону» и делит с ней 3-е место в чемпионате. Пара лидеров оторвалась от них достаточно далеко: «Жирона» — в 8 очках впереди, «Реал» — в 7 и вдобавок имеет в запасе игру с «Хетафе», которая состоится 1 февраля.

Футбол. Чемпионат Испании. Матч 20-го тура

Атлетико – Райо Вальекано – 2:1 (1:1)

Голы: Мандава (Рикельме), 35 – 1:0, Гарсия (Чаварриа), 42 – 1:1, Депай (Гризманн), 90 – 2:1.