Гол Дорофеева и две передачи Барбашева помогли «Вегасу» обыграть «Детройт»

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» на своей площадке вырвал победу у «Детройта» на последних минутах — 5:3.

Хозяева льда быстро повели – 2:0, причем первую шайбу забросил молодой российский нападающий Павел Дорофеев. Но «Детройт» отыгрался, он дважды сравнивал счет – сначала 2:2 в начале третьего периода, а затем 3:3 в середине. Дело вполне могло закончиться овертаймом, если бы не мини-взрыв «Вегаса» в конце основного времени: на 57-й и 58-й минутах Джонатан Маршессо дважды подряд поразил ворота гостей с передач нашего Ивана Барбашева, оформил хет-трик и принес «Голден Найтс» победу.

Вегас Голден Найтс – Детройт Ред Уингз – 5:3 (2:1, 0:0, 3:2)

Голы: Дорофеев (Теодор, Стивенсон), 9:08 – 1:0, Маршессо (Айкел, Ханифин), 14:36 – 2:0, Расмуссен (Зайдер, Перрон), 19:32 – 2:1, Комфер (бол., Зайдер, Копп), 42:44 – 2:2, Макнэбб (Бриссон, Айкел), 50:07 – 3:2, Гостисбер (Комфер, Перрон), 50:44 – 3:3, Маршессо (Айкел, Барбашев), 57:16 – 4:3, Маршессо (Барбашев, Ханифин), 58:53 – 5:3.

Вашингтон – Чикаго – 4:1

Рейнджерс – Сент-Луис – 4:0

Тампа-Бэй – Филадельфия – 7:0

Флорида – Калгари – 5:1

Монреаль – Торонто – 2:3

Сан-Хосе – Оттава – 2:1

Ванкувер – Виннипег – 5:0

Лос-Анджелес – Даллас – 1:4