Гол Дорофеева и две передачи Барбашева помогли «Вегасу» отыграться с 0:2 и победить «Питтсбург»

Источник фото: nhl.com

Действующий чемпион НХЛ «Вегас» в третьем периоде вырвал победу у «Питтсбурга» — 3:2.

На заключительный перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Питтсбурга». Однако вскоре после возобновления игры «Вегас» забил три гола за 3,5 минуты! Первая и третья шайбы «Голден Найтс» были заброшены с передач Ивана Барбашева, а вторую в ворота «Пингвинз» отправил другой российский нападающий Павел Дорофеев – 3:2.

Барбашева признали второй звездой матча после автора победного гола Брендана Бриссона. У «Питтсбурга» результативным пасом отметился Евгений Малкин.

Вегас Голден Найтс – Питтсбург Пингвинз – 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

Голы: Грейвз (Э.Карлссон, Малкин), 29:02 – 0:1, Гюнцель (Кросби, М.Петтерссон), 34:01 – 0:2, Маршессо (Барбашев, Мартинес), 45:18 – 1:2, Дорофеев (Стивенсон, Стоун), 46:52 – 2:2, Бриссон (Барбашев, Пьетранджело), 49:40 – 3:2.

Сент-Луис – Вашингтон – 3:0

Ванкувер – Торонто – 6:4

Бостон – Монреаль – 9:4

Нью-Джерси – Даллас – 2:6

Калгари – Эдмонтон – 1:3

Сан-Хосе – Анахайм – 5:3

Лос-Анджелес – Рейнджерс – 2:1

Баффало – Тампа-Бэй – 1:3