Гол Файзуллаева помог сборной Узбекистана разгромить Индию на Кубке Азии

Источник фото: the-afc.com

На Кубке Азии в Катаре состоялись матчи 2-го тура в группа В. Узбекские футболисты обыграли сборную Индии – 3:0.

Все три мяча были забиты в первом тайме. Счет на 4-й минуте открыл полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. Он начал игру в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. Узбекский защитник «Рубина» Рустам Ашурматов на этот раз остался в запасе.

Сборная Узбекистана, набрав 4 очка в двух турах, почти обеспечила себе выход в плей-офф, куда попадают все команды, занявшие первые и вторые места, а также 4 из 6 сборных, ставших третьими в группах. В последнем матче с австралийцами 23 января Файзуллаева и его партнеров вполне устроит ничья и даже в случае поражения они, скорее всего, попадут в 1/8 финала.