Действующий чемпион НХЛ «Вегас» потерпел поражение от «Тампы» во Флориде – 4:5.

К первому перерыву «Вегас» вел со счетом 2:0, причем один из голов забил Иван Барбашев. Но во втором периоде уже «Тампа» забросила четыре безответных шайбы, в том числе три — подряд, меньше, чем за 3 минуты. Ко всем голам на этом отрезке приложил руку Никита Кучеров, набравший 3 (1+2) очка по системе гол+пас. Хотя это было еще не все: «Вегас» успел восстановить равновесие (4:4), и «Тампа» избежала овертайма лишь за 1 минуту 13 секунд до финальной сирены.

У «Лайтнинг» из-за травмы не играл российский защитник Михаил Сергачев. Вратарь хозяев площадки Андрей Василевский отразил 30 бросков из 34-х. Кучеров по-прежнему лидирует среди бомбардиров регулярного чемпионата, у него теперь 57 (23+34) очков.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Вегас Голден Найтс – 5:4 (0:2, 4:0, 1:2)

Голы: Маршессо (Макнэбб, Стивенсон), 11:40 – 0:1, Барбашев (Стоун), 16:58 – 0:2, Барре-Буле (Хедман, Шири), 28:25 — 1:2, Кучеров (бол., Стэмкос, Хедман), 35:55 – 2:2, Пойнт (бол., Пол, Кучеров), 36:28 – 3:2, Пойнт (Пол, Кучеров), 38:50 – 4:2, Маршессо (бол., В.Карлссон, Айкел), 45:31 – 4:3, Коттер (Макнэбб, Хаттон), 49:44 – 4:4, Пол (Хедман, Пойнт), 58:47 – 5:4.