Гол и две передачи Панарина помогли «Рейнджерс» разгромить «Оттаву»

Источник фото: nhl.com

В чемпионате НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» в гостях добился крупной победы над «Оттавой» — 7:2.

В начале второго периода канадский клуб был впереди — 2:0, но в оставшееся время пропустил семь безответных голов. За три минуты до финальной сирены при счете 2:5 «Оттава» перешла к игре «6 на 5», однако уже через 17 секунд Артемий Панарин поразил пустые ворота «Сенаторс». Датскому голкиперу Мадсу Сегору пришлось возвращаться обратно на лед, и вскоре он достал еще одну, 7-ю шайбу из сетки.

Панарин, добавивший к голу две результативные передачи, был признан 2-й звездой матча — после вратаря «Рейджерс» Джонатана Куика, удачно подменившего в этом матче Игоря Шестеркина и отразившего 29 бросков из 31-го.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Оттава Сенаторс – Нью-Йорк Рейнджерс – 2:7 (1:0, 1:5, 0:2)

Голы: Б.Ткачук (Жиру), 11:43 – 1:0, Чикран (бол., Батерсон, Шабо), 21:24 – 2:0, Лафреньер (Панарин, Фокс), 25:51 – 2:1, Крайдер (Зибанеджад), 28:33 – 2:2, Джонс (Панарин, Трочек), 29:12 – 2:3, Бродзински (Джонс, Кайлли), 31:16 – 2:4, Уилер (Зибанеджад, Крайдер), 36:54 – 2:5, Панарин (п.в., Лафреньер), 57:17 – 2:6, Какко (Бродзински, Густафссон), 57:52 – 2:7.