Гол и передача Де Брейне на последних минутах принесли «Манчестер Сити» победу над «Ньюкаслом»

В чемпионате Англии «Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ньюкасл» — 3:2.

«Сити» сразу завладел преимуществом и в середине первого тайма открыл счет – красивый гол пяткой забил Бернарду Силва. Однако затем у действующих чемпионов Англии случился провал в обороне: две контратаки «Ньюкасла» с интервалом в 2 минуты – и уже 2:1 в его пользу. Более того, хозяева поля тут же могли забить еще, но Александер Исак не реализовал выход один на один.

Во втором тайме ключевым стал выход на поле на 69-й минуте Кевина Де Брейне, проводившего лишь второй матч после долгого перерыва, связанного с травмой. Бельгийский полузащитник сначала сравнял счет дальним ударом, а на 91-й минуте отдал великолепный голевой пас метров на 40 Оскару Боббу – тот обыграл голкипера Мартина Дубравку и отправил победный мяч в пустые ворота, 3:2!

«Манчестер Сити» поднялся на 2-е место в Премьер-лиге. От лидирующего «Ливерпуля» команду Хосепа Гваврдиолы теперь отделяют 2 очка.

Футбол. Чемпионат Англии. 21-й тур

Ньюкасл – Манчестер Сити – 2:3 (2:1)

Голы: Силва (Уокер), 26 – 0:1, Исак (Гимарайнс), 35 – 1:1, Гордон (Берн), 37 – 2:1, Де Брейне (Родри), 74 – 2:2, Бобб (Де Брейне), 90+1 – 2:3.