Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Питтсбург» на своей площадке переиграл «Миннесоту» — 4:3.

В начале второго периода после гола Евгения Малкина «Питтсбург» уверенно вел – 3:0. Затем гости перехватили инициативу и в заключительной 20-минутке сравняли счет – 3:3. Впрочем, ничья на табло продержалась недолго. Уже через 12 секунд российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов, на счету которого была результативная передача, заработал двухминутное удаление за игру высоко понятой клюшкой, и хозяева льда в большинстве забросили победную шайбу – Малкин ассистировал канадцу Сидни Кросби.

Питтсбург Пингвинз – Миннесота Уайлд – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1)

Голы: Смит (Пуустинен, М.Петтерссон), 7:39 – 1:0, Гюнцель (бол., Э.Карлссон, Кросби), 20:36 – 2:0, Малкин (Пуустинен, М.Петтерссон), 23:34 – 3:0, Хартман (Фэйбер, Юханссон), 35:06 – 3:1, Миддлтон (Болди, Капризов), 37:30 – 3:2, Леттьери (Меррилл, Хант), 45:33 – 3:3, Кросби (бол., Гюнцель, Малкин), 46:20 – 4:3.