Гол и передача Ничушкина не спасли «Колорадо» от крупного поражения в матче с «Флоридой»

«Колорадо» на домашней арене пропустило от «Флориды» восемь шайб.

В ночь на 7 января в Денвере (штат Колорадо, США) прошел матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Колорадо Эвеланш» принимал «Флориду Пантерз».

Гости уже в первом периоде сделали серьезную заявку на победу, поведя 3:0. На старте второго отрезка «Лавины» в течение четырех минут забили трижды и сравняли счёт, но вскоре «Флорида» снова вышла вперёд. После этого тренерский штаб «Колорадо» заменил вратаря Ивана Просветова на другого россиянина Александра Георгиева.

Казалось, это возымело эффект. Хозяева на старте третьего периода снова сравняли счёт. Но после игра «Эвеланш» рассыпалась и они пропустили ещё четыре раза. Таким образом, «Флорида» победила 8:4. Отметим, что в составе проигравших гол и результативная передача в активе Валерия Ничушкина.