Гол и передача Панарина помогли «Рейнджерс» обыграть «Чикаго»

Источник фото: nhl.com

«Нью-Йорк Рейнджерс» вновь вышел на первое место в Восточной конференции НХЛ после домашней победы над «Чикаго Блэкхокс» — 4:1.

Хозяева площадки выиграли достаточно уверенно. Разве что в конце второго периода «Чикаго» получил надежду на спасение, сократив разницу в счете до минимума – 2:1 в пользу «Рейнджерс». Но в начале третьей 20-минутки нью-йоркская команда забросила две шайбы подряд и сняла все вопросы о победителе.

Первой звездой матча признали российского нападающего Артемия Панарина, на счету которого – гол и результативная передача. Вратарь хозяев льда Игорь Шестеркин отразил 21 бросок из 22-х. Воспользовавшись поражением «Бостона» (5:6 от «Питтсбурга»), «Рейнджерс» возглавил турнирную таблицу «Востока» — 53 очка против 52 у «Брюинз».

Нью-Йорк Рейнджерс – Чикаго Блэкхокс – 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

Голы: Панарин (Лафреньер, Трочек), 13:00 – 1:0, Крайдер (бол., Трочек, Зибанеджад), 27:25 – 2:0, Блэквелл (Катчук, Мегна), 37:03 – 2:1, Труба (Панарин, Трочек), 41:31 – 3:1, Веси (Кайлли, Шнайдер), 42:41 – 4:1.