Гол и передача Прохоркина помогли «Авангарду» обыграть «Барыс»

Источник фото: hawk.ru

В регулярном чемпионате КХЛ «Барыс» у себя в Казахстане уступил омскому «Авангарду» — 1:3.

Эти команды уже встречались в Астане три дня назад, и тогда «Барыс» оказался сильнее — 5:1. Теперь «Авангарду» удалось взять реванш, хотя на первый перерыв омичи ушли в роли догоняющих – 0:1. Переломным стал отрезок в середине второго периода, когда гости за 3 минуты 16 секунд забили дважды. Николай Прохоркин в случае с первым голом сделал результативную передачу, а второй забил сам. Третью, последнюю шайбу «Авангард» забросил в пустые ворота в самом конце матча.

«Авангард», идущий вторым в Восточной конференции, вплотную приблизился к лидеру «Металлургу». Извечных конкурентов разделяет всего одно очко, причем омский клуб провел на две игры меньше.

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

Барыс – Авангард – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

Голы: Шестаков (Муратов, Савицкий), 16:39 – 1:0, Гуляев (Прохоркин, Юрчо), 26:59 – 1:1, Прохоркин (Чмыхов, Рейнгардт), 30:15 – 1:2, Бойков (п.в., Жафяров), 59:13 – 1:3.