«Каролина» на своей площадке обыграла «Детройт» — 4:2.

Судьба матча решилась в третьем периоде, который начался при ничейном счете 2:2. Оба гола в этой 20-минутке были забиты при непосредственном участии Андрея Свечникова: одну шайбу он забросил сам, а затем ассистировал финну Себастьяну Ахо. Российского нападающего признали второй звездой встречи после партнера по «Каролине» Мартина Нечаса, также набравшего 2 (1+1) очка по системе гол+пас.

Защитник «Харрикейнз» Дмитрий Орлов записал в свой актив результативную передачу. У «Детройта» голом отметился еще один россиянин Клим Костин, открывший счет в первом периоде.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина Харрикейнз – Детройт Ред Уингз – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Костин (Велено, Спронг), 2:27 – 0:1, Мартынюк (Бернс, Стаал), 3:14 – 1:1, Нечас (Бантинг, Орлов), 36:25 – 2:1, Комфер (бол., Ларкин, Гостисбер), 39:17 – 2:2, Свечников (бол., Бантинг, Ахо), 50:46 – 3:2, Ахо (Нечас, Свечников), 58:44 – 4:2.