Гол и передача Задорова не спасли «Ванкувер» от поражения в матче плей-офф с «Эдмонтоном»

«Эдмонтон» на выезде обыграл «Ванкувер» и сравнял счёт в серии. У Драйзайтля и Макдэвида по четыре очка.

Ранним утром 11 мая (мск) в Ванкувере завершился второй матч полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли Западной конференции, в котором «Ванкувер Кэнакс» принимал «Эдмонтон Ойлерз». В первом периоде команды обменялись голами.

Во втором отрезке «Ванкувер» был лучше и повел со счетом 3:2. В третьей двадцатиминутке «Нефтяники» сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Здесь «Эдмонтон» дожал хозяев, вырвал победу со счетом 4:3 и сравнял счет в серии 1-1. Добавим, что в составе победителей по голу и три передачи сделали Леон Драйзайтль и Коннор Макдэвид. У «Ванкувера» гол и результативная передача в активе Никиты Задорова.