Источник фото: spartak.com

«Спартак» пробился в полуфинал Кубка России, выиграв ответный матч у «Оренбурга» в Москве – 3:1.

В первой встрече, состоявшейся еще в ноябре прошлого года, «Оренбург» был сильнее — 1:0. Сегодня «Спартак» сразу пошел вперед — на 8-й минуте Александр Соболев угодил в штангу. Однако две минуты спустя счет открыли гости: после удара Мохаммада Горбани мяч попал в голову защитнику москвичей Срджану Бабичу и срикошетил в сетку – 0:2 по сумме двух матчей.

Распечатать ворота «Оренбурга» спартаковцам удалось незадолго до перерыва – гол на счету Соболева. А решающим стал отрезок в середине второго тайма, ставший бенефисом Антона Зиньковского. На 60-й минуте он попал в перекладину, на 65-й – вывел красно-белых вперед, замкнув прострел Даниила Хлусевича, и на 68-й – отдал голевой пас Бабичу, 3:1!

На 84-й минуте «Оренбург» остался вдесятером — вторую желтую карточку получил Владимир Полуяхтов. Тем не менее, в самом конце у гостей была возможность перевести матч в дополнительное время, но удар Дмитрия Воробьева в нижний угол парировал вратарь «Спартака» Александр Селихов.

«Спартак» стал третьим полуфиналистом Кубка России после ЦСКА и «Зенита». Последний матч 1/4 «Пути РПЛ» между «Локомотивом» и «Балтикой» идет в Москве прямо сейчас.

Футбол. Кубок России

Путь РПЛ. 1/4 финала. Ответный матч

Спартак – Оренбург – 3:1 (1:1)

Голы: Горбани (Флорентин), 10 – 0:1, Соболев (Медина), 36 – 1:1, Зиньковский (Хлусевич), 65 – 2:1, Бабич (Зиньковский), 68 – 3:1.

Первый матч – 0:1