Гол и победный буллит Ничушкина помогли «Колорадо» обыграть «Аризону»

«Колорадо» благодаря Валерию Ничушкину завоевало сложную победу в матче с «Аризоной».

В Темпе (штат Аризона, США) завершился матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Аризона Койотс» принимала «Колорадо Эвеланш». В первом тайме зрители голов не увидели. Во втором отрезке гости повели со счетом 2:0. В третьей двадцатиминутке «Аризона» сумела сравнять счет, основное время завершилось со счетом 3:3.

В овертайме голов забито не было, а в серии буллитов лучше были гости, решающий бросок на счету Валерия Ничушкина. В основное время россиянин также отметился голом.

«Аризона Койотис» — «Колорадо Эвеланш» — 3:4 (0:0, 0:2, 3:1, 0:0, 0:1) по буллитам

Голы: Рантанен, 29:30 — 0:1, Бэйрем (О’Коннор, Кольяно), 30:46 — 0:2, Маччелли (Макбэйн), 50:37 — 1:2, Фишер (Кесселринг), 51:37 — 2:2, Ничушкин (Рантанен, Тэйвз), 53:11 — 2:3, Келлер (Вялимеки, Шмальц), 55:28 — 3:3, Ничушкин — 3:4 (решающий буллит).